ГИБДД информирует
В целях предупреждения аварийности полицейские посетили автозаправочные станции и вручили работникам памятки с информацией, направленной на предупреждение управления транспортом в состоянии опьянения.
Инспекторы провели беседы с персоналом и посетителями автозаправочных станций, а также с участниками движения на маршрутах патрулирования, напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Дорожные полицейские объяснили, что от действий нетрезвых водителей могут пострадать другие участники движения и просили сообщать о таких правонарушениях сотрудникам Госавтоинспекции, либо в дежурную часть отделов полиции. По таким сообщениям сразу же будут приниматься меры, направленные на пресечение «пьяной» поездки.
Объясняли, что на пути нетрезвого водителя может оказаться любой человек: чьи-то близкие, родители, дети, друзья. Предотвратить трагедию можно только вовремя остановив пьяного автомобилиста. Памятки размещены на информационных стендах организаций, а также будут вручаться водителям, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения ПДД при движении по городу и загородным трассам. Полицейские уверены, что такая форма профилактической работы– один из способов повышения дисциплины и снижения аварийности на дорогах.
Госавтоинспекция Кинельского района
16.10.2023, 230 просмотров.
Новости
- 27 октября 2025г.
- В ночь с субботы на воскресенье, 26 октября 2025 года, на 57-м году жизни скоропостижно скончалась Жанна Александровна Быкова, бессменный руководитель МБУ «Центр культуры» муниципального района Кинельский.
- 27 октября 2025г.
- Военные вузы ждут юнармейцев
- 20 октября 2025г.
- Ловим тревожные звоночки
- 20 октября 2025г.
- Готовность «01»






