Видеоприёмная главы муниципального района Кинельский

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Электронное Правительство Самарской области

Региональный портал государственных услуг Самарской области

Главная Почетные граждане

 Почетные граждане муниципального района Кинельский

 

Звание «Почетный гражданин муниципального района Кинельский» является высшей формой поощрения лиц, деятельность которых получила признание жителей муниципального района Кинельский.

Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин муниципального района Кинельский» являются:

-      существенный вклад в развитие муниципального района Кинельский и обеспечение благополучия его населения;

-      инициатива и успех в развитии местного самоуправления;

-      высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд лиц (не менее 15 лет), сыскавших широкую известность и уважение жителей;

-      за заслуги в области науки, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, сельского хозяйства и иных областях;

-      иная созидательная деятельность, способствующая развитию муниципального района Кинельский.

       Звание «Почетный гражданин муниципального района Кинельский» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории муниципального района Кинельский, внесшим значительный вклад в его развитие.

ЕРМОЛАЕВА

Валентина Николаевна

ВОРОТЫНЦЕВ

Александр Александрович

ЛЕДЯЕВА

Галина Владимировна

ТЕРЕЩЕНКОВА

Зинаида Николаевна

НЕСТЁРКИН

Илья Дмитриевич

ПОЛОВИНКИН

Андрей Евгеньевич

ЛУКИН

Владимир Семенович

КАЦ

Александр Гершович

СИДОРОВ

Геннадий Иванович

ВОЛКОВА

Валентина Семеновна

МАРТЫНОВА
Веста Артемовна
БОРИСОВА
Антонина Александровна

ЮЛИН

Борис Егорович

ЗОРИН

Валентин Иванович

ТУРАЕВ
Александр Егорович

АВДЕЕВА

Людмила Ивановна

ТАНЧУК

Иван Андриянович

АНДРЕЕВ

Михаил Сергеевич

ЕПАНЕШНИКОВА

Любовь Семеновна

КАШЕНКОВ

Иван Иванович

ПОПОВ

Сергей Алексеевич

СИДОРОВ

Александр Иванович

ЖИРОВ

Алексей Яковлевич

РЕБРОВА

Валентина Ивановна

МЕДВЕДЕВ

Николай Гаврилович

МАЙДАН

Антон Франкович

ТАТАРНИКОВ

Петр Николаевич

Курапов Сергей Викторович

Гордость Кинельского района

Герои Советского Союза

  1. Лизунов Леонид Иванович — летчик из с. Бобровка.

Герои социалистического труда

  1. Зюзько Лаврентий Антонович — свекловод из Богдановки.
  2. Даниленко Нина Степановна — свекловод из Богдановки.
  3. Иващенко Николай Михайлович — свекловод из Богдановки.
  4. Анашкина Прасковья Михайловна — свекловод из Георгиевки.
  5. Атькова Мария Андреевна — свиновод из пос. Комсомольский.
  6. Аксенов Анатолий Антонович — свиновод из пос. Комсомольский.
  7. Щербенин Аркадий Александрович — первый секретарь РК КПСС.
  8. Мухин Михаил Данилович — нефтяник из с. Чубовка.
  9. Филипенко Алексей Степанович — нефтяник из с. Чубовка.

Заслуженные врачи РСФСР

  1. Кац Александр Гершович.
  2. Зимина Нина Дмитриевна.
  3. Москалева Людмила Валентиновна.
  4. Серкова Нина Александровна.
  5. Радаева Мария Яковлевна.

Заслуженные учителя РСФСР

  1. Аксенова Валентина Ивановна — п. Комсомольский.
  2. Асанина Валентина Георгиевна — с. Алакаевка.
  3. Авдеева Людмила Ивановна — с. Малая Малышевка.
  4. Воронин Геннадий Васильевич — с. Георгиевка.
  5. Варакина Антонина Ивановна — г. Ки-нель, районная администрация.
  6. Захарова Мария Васильевна — с. Большая Малышевка.
  7. Захаров Александр Максимович — с. Большая Малышевка.
  8. Землякова Серафима Павловна — с. Чубовка.
  9. Ковалева Евдокия Сергеевна — с. Георгиевка.
  10. Чиклинова Лидия Васильевна — с. Георгиевка.

Заслуженный работник культуры РСФСР

  1. Тарасов Александр Павлович — с. Красносамарское.

Заслуженный строитель РСФСР

  1. Тарасов Петр Михайлович — пос. Комсомольский.

Заслуженный агроном РСФСР

  1. Кокорев Александр Федорович —пос. Комсомольский.
  2. Зорин Валентин Иванович — с. Сырейка.

Заслуженный механизатор РСФСР

  1. Лушин Алексей Николаевич — п. Комсомольский.
  2. Щеенков Михаил Иванович — п. Комсомольский.

Заслуженный зоотехник РСФСР

  1. Агалаков Алексей Дмитриевич — п. Комсомольский.

Заслуженный работник торговли РСФСР

  1. Руднев Михаил Осипович — райпотребсоюз.

Заслуженный работник кинематографии

  1. Садкин Александр Николаевич — с. Домашка.
  2. Малышев Виктор Иванович — с. Малая Малышевка.
  3. Неретин Анатолий Федорович — с. Новый Сарбай.

Новости

16 июля 2024г.
Сквер для семьи
16 июля 2024г.
Зарплаты почтальонов вырастут
11 июля 2024г.
Команда на взлет
11 июля 2024г.
Ремонтируют школы

Официальный интернет-портал правовой информации

Актуальная информация для субъектов предпринимательства

Архив новостей:

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

© 2005—2024 Муниципальный район Кинельский
Разработка сайта ГУТЛОГ
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Рейтинг@Mail.ru