ГИБДД информирует
Так в 09:00 на 65 км. 300 м. автодороги Самара- Бугуруслан в условиях снегопада водитель 1959 года рождения (женщина), управляя а/м Лада Гранта, двигаясь со стороны г. Бугуруслан в направлении г. Самара нарушила правило расположения транспортных средств, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Пежо Бокстер под управлением водителя 1963 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажир а/м Лада Гранта мужчина 1951 г.р. от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля Лада Гранта получила телесные повреждения.
Спешка на дороге, не допустима ни при каких условиях, это касается всех участников дорожного движения.
В 07:00 на ул. Украинская г. Кинель напротив дома № 83 в условиях снегопада, водитель 1994 года рождения управляя а/м БМВ двигаясь по ул. Украинская, в направлении а/д Кинель-Богатое, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода, без световозвращающих элементов в темное время суток, в сопровождении матери. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в СОКБ им. Середавина.
Региональная ГИБДД информирует, что на большей территории области продолжается обильный снегопад. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое, наблюдаются снежные накаты, наледь.
Госавтоинспекция убедительно просит водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно загородных.
Если вы все же эксплуатируете автотранспортное средства, то в условиях ограниченной видимости, необходимо во время движения в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Учитывайте дорожные и метеорологические условия, не нарушайте скоростной режим, избегайте опасных маневров. Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением Правил дорожного движения вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части. В обязательном порядке используйте «зимние шины».
Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.
Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделения Госавтоинспекции.
26.12.2017, 850 просмотров.
Новости
- 28 апреля 2025г.
- Начало раннее, настрой рабочий
- 28 апреля 2025г.
- Надели «красные гвоздики»
- 28 апреля 2025г.
- Вручена государственная награда
- 21 апреля 2025г.
- Юрий Жидков: «Район развивается
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |