ГИБДД информирует
Принимаемые подразделениями Госавтоинспекции Самарской области меры по формированию у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения, позволили в январе текущего года сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Так, с участием водителей данной категории в январе текущего года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (3,5% от общего числа совершенных ДТП, -25% к АППГ), при которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести (-53,8%), погибших нет 100%). Тяжесть последствий составила 0%.
В феврале текущего года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (5,3% от общего числа совершенных ДТП, +800% к АППГ) с участием водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, при которых 1 человек погиб (+100%), 12 человек получили ранения различной степени тяжести (+500%). Тяжесть последствий составила 7,74%.
В Целях реализации комплекса мер направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, исключения из участия в дорожном движении водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования 22 и 23 февраля 2019 года будут проводиться целенаправленные мероприятия по профилактике дорож-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Напоминаем, что таким водителям грозит лишение права управления автомобилем сроком до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Кинельский» обращается ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелями того, что водитель садится за руль в состоянии опьянения, включая наркотическое либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения просьба не оставаться равнодушными, а сообщить по телефону 02, 8 (84663) 2-10-02 или по телефону доверия в МО МВД России „Кинельский“ 8 (84663) 6-30-00.
ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»
22.02.2019, 601 просмотр.
Новости
- 02 февраля 2026г.
- Молодежный вектор
- 02 февраля 2026г.
- Поздравил ветерана
- 02 февраля 2026г.
- Мемориальный марафон
- 02 февраля 2026г.
- Cреди победителей – Комсомольский и Чубовка
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |






