ГИБДД информирует
Госавтоинспекция Кинельского района провели профилактический рейд в местах массового скопления родителей и детей по использованию водителей транспортных средств детских удерживающих устройств при перевозке детей.
Одна из важнейших задач с наступлением учебного года восстановление навыков безопасного дорожного поведения у несовершеннолетних после летних каникул.
Сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание не только детям-пешеходам, но и взрослым, которые перевозят несовершеннолетних в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Так 23, 24 и 25 августа 2019 года в местах массового скопления родителей и детей возле ТЦ «Кинель» и вещевого рынка г.о. Кинель проведены рейды по использованию водителей транспортных средств детских удерживающих устройств при перевозке детей. В ходе рейда выявлено 3 нарушения по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД) также сотрудниками ДПС велись разъяснительные беседы, с раздачей памяток.
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах находится на постоянном контроле Госавтоинспекции Кинельского района. На данный момент ситуацию с аварийностью с участием детей – пассажиров.
Несовершеннолетние пассажиры гибнут и получают различные травмы в результате необдуманных поступков взрослых участников дорожного движения, которые осознанно либо по собственной невнимательности нарушают Правила дорожного движения.
До настоящего времени основным видом ДТП, в которых пострадали дети – пассажиры, являются – столкновения. Пренебрежительное отношение водителей к использованию детских удерживающих устройств либо перевозка детей без использования ремней безопасности - является главным фактором травмирования детей в результате ДТП.
Проблема безопасности детей — пассажиров увеличивается в летний каникулярный период, когда традиционно происходит перемещение несовершеннолетних вместе со своими родителями к местам проведения совместного отдыха.
Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на необходимость строго соблюдения Правил дорожного движения и соблюдения мер безопасности на проезжей части с учётом погодных и дорожных условий. В случае если в салоне автомобиля находятся дети, водителям необходимо быть особенно аккуратными и внимательными.
Уважаемые взрослые!
Одумайтесь, ведь именно от вашего безответственного поведения на проезжей части получают серьёзные травмы, а порой и гибнут ни в чём не повинные дети!
Будьте благоразумными участниками дорожного движения. Берегите себя и своих близких!
ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»
27.08.2019, 332 просмотра.
Новости
- 14 июля 2025г.
- За материнскую доблесть
- 14 июля 2025г.
- Сверить часы накануне уборочной
- 14 июля 2025г.
- Осознать ценность семьи
- 07 июля 2025г.
- Строится водозабор