ГИБДД информирует
ГИБДД предупреждает водителей о гололедице и тумане
21 февраля 2020 года в г.о. Кинель и м.р. Кинельский ухудшение погодных условий, сообщает региональная ГИБДД со ссылкой на синоптиков. Во время тумана и гололедицы водителей и пешеходов просят быть особенно внимательными и осторожными.
«Если вы выбрали поездку на личном транспорте, обратите внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям ПДД, проверьте тормозную систему, избегайте при движении резких маневров и соблюдайте дистанцию.
Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Будьте предельно внимательными на дорогах к пешеходам, особенно вблизи пешеходных переходов и детских учреждений», — напомнили в Госавтоинспекции.
Пешеходам рекомендовано иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, а также переходить проезжую часть только в установленном месте и на разрешающий сигнал светофора.
ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»
21.02.2020, 358 просмотров.
Новости
- 02 февраля 2026г.
- Молодежный вектор
- 02 февраля 2026г.
- Поздравил ветерана
- 02 февраля 2026г.
- Мемориальный марафон
- 02 февраля 2026г.
- Cреди победителей – Комсомольский и Чубовка
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |






