Вкладывая душу
Зинаида Кулькина, главный зоотехник ООО имени Антонова, – из числа незаменимых людей: 10 лет она не уходит на заслуженный отдых, потому что на ее место не могут найти специалиста.
– Таких животноводов, как Зинаида Ильинична, по всей Самарской области на пальцах можно перечесть, – уверен директор по животноводству Алексей Сарницкий. – Нам многие предприятия завидуют. У нее огромный опыт, фундаментальные знания основ отрасли в целом и животных в частности. Это тот человек, который знает, что нужно корове.
Перед Зинаидой никогда не стояла проблема выбора профессии. Родилась в селе, родители всю жизнь проработали животноводами, и дома всегда было большое подворье. А во время учебы у нее появился интерес к осеменаторскому делу. Потом не в одном хозяйстве применяла свои знания. Сегодня перед ней стоят задачи по увеличению в хозяйстве поголовья коров породы монбельярд.
– Меня папа всегда учил не пасовать перед трудностями. Браться за самый сложный участок. «До сих пор работаю по этому принципу», —говорит Зинаида Кулькина. – Уже пора бы и на отдых, но не могу бросить предприятие, людей. Животноводство – от слова „живое“, а значит, невозможно механически выполнять свои обязанности. Нужно вкладывать душу.
Источник: Агро-Информ 63.
По материалам газеты «Междуречье»
№10 (2035) от 19.03.2022 года
21.03.2022, 167 просмотров.
Новости
- 01 ноября 2025г.
- Пример для всех
- 01 ноября 2025г.
- Построим. Отремонтируем. Поможем
- 27 октября 2025г.
- Военные вузы ждут юнармейцев
- 20 октября 2025г.
- Ловим тревожные звоночки
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |






