Всё по графику
В этом году в Кинельском районе запланирован большой объем работ по ремонту и строительству — в общей сложности будет около 30 таких объектов. В настоящее время строительные работы ведутся на 5 объектах. Их график во время объезда проверила специальная комиссия под руководством главы муниципалитета Н. В. Абашина.
Оживление после двухлетнего перерыва на стройплощадке в поселке Комсомольский его жителей обнадеживает. Заложенный еще в 2007 году спортивный комплекс только сегодня наконец-то начинает обретать реальные очертания. Финансирование стройки возобновилось, а за ходом работ лично следит глава района. Под его контролем была проведена экспертиза недостроенного здания и доработан его проект. При условии поступления федерального транша ФОК может быть сдан в этом году. Новому подрядчику придется устранить недоделки предыдущего строительства и тот урон, что нанесли конструкции время и непогода.
Артур Золоев, подрядчик, директор ООО СК «Вест»: «Мы сейчас заново будем разбирать некоторые части конструкции, усиливать ее для надежности, чтобы завтра вопросов больше не возникало. Перекрывать и готовить к сдаче этот объект, чтобы население здесь оздоравливалось, занималось спортом».
Не менее пристальное внимание глава муниципалитета уделил и стройке в селе Малая Малышевка. Возведение здесь пожарного депо для Кинельского района имеет стратегическое значение. Оно будет нести вахту на самом пожароопасном, южном, участке района. Под его надзором окажутся 10 сел и все Красносамарское лесничество. По графику, завершение строительства намечено на декабрь нынешнего года, однако и тут идет не все гладко.
Николай Абашин, глава муниципального района Кинельский: «Сложности, к сожалению, есть и здесь. Они связаны немного с несоответствием того проекта, который был изготовлен. Но я думаю, что мы сейчас посмотрим, внесем соответствующие корректировки и к назначенному сроку объект будет введен в эксплуатацию».
Еще один проект — газификация сразу трех малых сел: Сосновки, Александровки и Подлесного. Половину пути газопровод уже преодолел. Однако на маршруте его следования находятся небольшие болотца. Сложностями монтажа в таких условиях строители и поделились с главой района, однако уверили, что это никак не скажется на сроках сдачи объекта — ввод в эксплуатацию центрального газопровода намечен на сентябрь.
Елена ГРОШЕВА.
Фото Е. Мусогутова.
15.06.2011, 1939 просмотров.
Новости
- 20 октября 2025г.
- Ловим тревожные звоночки
- 20 октября 2025г.
- Готовность «01»
- 13 октября 2025г.
- Молодое поколение развернуло «Триколор»
- 13 октября 2025г.
- В «Первых» рядах






