Проверят соблюдение ПДД
Квадроцикл как средство передвижения с каждым годом набирает популярность. Связано это с его хорошей маневренностью и способностью преодолевать практически любые препятствия и бездорожье.
Регистрируются снегоболотоходы (квадроциклы) в органах гостехнадзора, для управления техникой нужно иметь удостоверение тракториста категории «AI», которое выдается лицам старше 16 лет, сдавшим экзамен. На снегоболотоходе допускается передвижение по дорогам общего пользования и вне дорог с соблюдением ПДД.
Инспекция гостехнадзора Кинельского района и г. Кинеля обеспокоена тем, что ей поступают жалобы от населения о том, что квадроциклы эксплуатируются с нарушениями правил и норм эксплуатации на территории г.о. Кинель и в сельских поселениях муниципального района Кинельский.
Запрещается эксплуатация снегоболотоходов (квадроциклов) в черте города и в сельских поселениях по тротуарам, скверам, паркам, где отдыхают жители города.
В течение 2022 года государственная инспекция гостехнадзора Кинельского района и г. Кинеля планирует проводить контрольно-надзорные мероприятия в составе межведомственных групп совместно с ГИБДД по выявлению нарушений правил эксплуатации снегоболотоходов на территории г. о. Кинель и муниципального района Кинельский.
С. В. Горский,
руководитель инспекции гостехнадзора Кинельского района и г. Кинеля
По материалам газеты «Междуречье»
№18 (2044) от 14.05.2022 года
15.05.2022, 2019 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |