Обсудили меры поддержки
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 22 июня исполняющий обязанности прокурора Самарской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области провели рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества, на которой обсудили вопросы реализации мер поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы на территории региона, в том числе в г. Кинель и Кинельском районе.
Свои вопросы исполняющему обязанности прокурора области И. В. Харитонову и Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области Э. И. Харченко предприниматели могли задать непосредственно в ходе работы форума. В нынешнем году он собрал порядка сотни представителей бизнеса.
Выступая перед участниками форума, исполняющий обязанности прокурора области И.В. Харитонов отметил, что в настоящие дни набирает обороты такой вид деятельности, как ярмарки. Развитие ярмарочной торговли позволит обеспечить жителей района продуктами питания собственного производства.
На встрече присутствовали представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, министерства промышленности и торговли региона, Банка России, АО МКК «Гарантийный фонд Самарской области», налогового органа, органов местного самоуправления, а также самозанятые граждане и субъекты малого и среднего предпринимательства.
По словам начальника отдела по инвестициям, предпринимательству, потребительскому рынку и защите прав потребителей администрации муниципального района Кинельский Сабины Федичкиной, многие предприниматели не осведомлены о программах поддержи малого и среднего предпринимательства. И для решения данной проблемы необходим ряд информационных мероприятий. Данный форум, это один из шагов для информирования предпринимателей о программах поддержки со стороны государства.
По материалам газеты «Междуречье»
№24 (2050) от 25.06.2022 года
27.06.2022, 1718 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |