В привычном ритме
13 августа — не простая дата в календаре, сегодня по всей стране отмечается праздник физкультуры, спорта и здоровья. В Кинельском районе к Дню физкультурника будут приурочены несколько спортивных мероприятий.
Еще не стихли страсти после футбольных баталий, которые развернулись во всех сельских поселениях в рамках отборочного этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», организованного по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а наши юные футболисты уже участвуют в новых играх. В пятницу ребята 1997 года рождения и младше выступали на турнире, посвященном Дню физкультурника, который проходил в Кинеле. Сегодня взрослая и юношеская сборные Кинельского района ждут гостей из Приволжья, чтобы сыграть очередной тур областного первенства по футболу. В 14.00 на поле в поселке Кинельский выйдут юноши, в 16.00 — взрослые. 14 августа восемь команд из нашего района проведут встречи в рамках футбольного первенства района среди сельских поселений.
«Наш район богат спортивными традициями и достижениями, — говорит начальник районного отдела по физкультуре и спорту В. К. Лаптев. — Радуют земляки и в этом году. Пока что прошла первая половина областной спартакиады ФОСК „Урожай“, и можно говорить только о промежуточных результатах, но они неплохие. Мужская волейбольная сборная прочно держится в числе лидеров, занимая второе место. В тройке сильнейших удерживает свои позиции женская команда по баскетболу, наши волейболистки в турнирной таблице — четвертые. Юношеская сборная района по футболу на данном этапе — вторая. Решающая часть спартакиады пройдет осенью, пожелаем спортсменам новых побед».
Плотный график соревнований — это не примета Дня физкультурника, а привычный ритм работы школьных учителей физкультуры, тренеров ДЮСШ Кинельского района, инструкторов по работе с молодежью, которые тренируют спортсменов, сопровождают их во время поездок, участвуют в организации и проведении состязаний. «Этих людей первыми следует поздравить с их профессиональным праздником, — продолжает Виктор Константинович, — они проводят огромную работу, не зная порой отдыха и выходных. Ну и, конечно же, поздравлю всех, кто занимается спортом, физкультурой и ведет здоровый образ жизни. С полным правом отмечать День физкультурника могут около 30% населения Кинельского района — это данные по участию жителей в официальных спортивных мероприятиях. На самом же деле это условная цифра, если учитывать, что многие занимаются спортом самостоятельно, поэтому День физкультурника поистине массовый и всенародный праздник».
Сергей КОВАЛЕНКО.
12.08.2011, 1448 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |