О мерах пожарной безопасности
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Кинель, муниципальным районам Кинельский и Красноярский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области сообщает: с 1 по 18 января 2023 года на территории муниципального района Кинельский произошло 5 пожаров, в результате погибли 2 человека.
Большая часть пожаров произошла в результате неисправной электропроводки, неисправности и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов.
15 января произошел пожар на территории рынка в городском округе Кинель, погиб 1 человек. Причиной пожара явился взрыв газового баллона.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводится работа по предупреждению возникновения пожаров и информированию населения о правилах пожарной безопасности, а именно:
— посещено личных жилых домов – 105;
— посещено мест проживания многодетных семей – 2;
— посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 2;
— посещено мест проживания неблагополучных граждан – 1;
— проинструктировано 203 гражданина о мерах пожарной безопасности с распространением памяток и листовок.
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!
Единый телефон службы спасения «112» или „01, 101“.
А.И. Шабалина,
инспектор ОНД и ПР по г.о. Кинель,
м.р. Кинельский и Красноярский УНД
и ПР ГУ МЧС России
по Самарской области,
старший лейтенант внутренней службы
По материалам газеты «Междуречье»
№4 (2081) от 04.02.2023 года
06.02.2023, 164 просмотра.
Новости
- 08 сентября 2025г.
- Состоятся выборы
- 08 сентября 2025г.
- Обновленная и оснащенная
- 08 сентября 2025г.
- Сохранили пионерский настрой
- 08 сентября 2025г.
- Ставка на гибриды