Помог социальный контракт

Полгода назад на территории села Малая Малышевка появилось швейное ателье, где активно работает Оксана Шляхта, заключившая социальный контракт на развитие собственного бизнеса.
Оксана Шляхта, предприниматель: «Я очень рада, что у меня появилась возможность заниматься любимым делом. Шью я очень давно, ранее помогала сельскому Дому культуры в пошиве концертных костюмов, шила для себя и своих родных, но всегда мечтала об открытии своего ателье. Социальный контракт дал мне такую возможность. У себя дома я оборудовала помещение, закупила необходимое оборудование и материалы и вот уже полгода принимаю заказы от населения на пошив и ремонт одежды. Больше всего заказов было в декабре: это и костюмы, и вечерние платья, и пальто. Мне очень нравится заниматься тем, чему я училась и чему хочу посвятить всю свою жизнь».
Елена Маркина, многодетная мать, житель села Малая Малышевка: «Об ателье узнала из социальных сетей и сразу обратилась к Оксане за услугой. У меня пятеро детей, поэтому забот хватает, а Оксана всегда выручает: подшить брюки, укоротить юбку, вшить молнию в куртку, сшить новогодний костюм – это все к ней. Это очень удобно, не выезжая за пределы села, получать такую качественную услугу по пошиву и ремонту одежды».
По материалам газеты «Междуречье»
№5 (2082) от 11.02.2023 года
13.02.2023, 2044 просмотра.
Новости
- 02 февраля 2026г.
- Молодежный вектор
- 02 февраля 2026г.
- Поздравил ветерана
- 02 февраля 2026г.
- Мемориальный марафон
- 02 февраля 2026г.
- Cреди победителей – Комсомольский и Чубовка
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |






