И отдых, и сплочение коллектива
«Мы – судебные приставы-исполнители, – рассказывает Марина Панькова, временно исполняющая обязанности начальника отделения судебных приставов железнодорожного района города Самары. – Как бывший житель села Новый Сарбай, я каждый выходной проезжаю по этой дороге. Помню себя ещё ребенком, когда на этом поле стояли теплицы, со временем территория преображалась, и музей образовался у меня на глазах, но до сих пор не доводилось здесь побывать.
И вот в период между двумя летними праздниками – Днем защиты детей и Днем России – с целью сплочения коллектива мы решили совершить выезд и познакомиться с экспозицией. В государственной структуре никто не отменял морально-патриотического воспитания личного состава. Этот элемент присутствовал в советское время, есть и сейчас. Наши сотрудники достаточно сплоченные, мы вместе посещали музей «Бункер Сталина», посещали Музей космонавтики. Наша работа – психологически и эмоционально сложная, такой отдых помогает нам отвлечься, восстановиться, получить положительные эмоции. Желающие берут с собой детей, детям здесь интересно и просторно.
Одна из особенностей этого музея – харизматичность его основателя Сергея Бирюкова, который проводит экскурсии в непринужденной живой манере. Кроме того, здесь все можно потрогать, можно залезть на технику – буквально прикоснуться к истории, почувствовать мощь оружия».
Екатерина Блесткина приехала в музей с ребенком, считая, что экскурсия поможет в развитии: «Военная техника привлекает детей, особенно, когда она движется, когда пушка стреляет, и можно увидеть, как метают ножи, топоры. Все это на свежем воздухе, на большой площадке с красивыми видами».
Сергей Бирюков согласен, что заниматься патриотическим воспитанием нужно как с детьми, так и со взрослыми, повышая тем самым их социальную ответственность и активность – поэтому посещение музея полезно для трудовых коллективов, коллективов организаций и учреждений – тем более в такое сложное для страны время.
Сергей Коваленко,
фото автора
По материалам газеты «Междуречье»
№22 (2099) от 10.06.2023 года
12.06.2023, 109 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |