Программы — разные, цель — одна
В этом году в Георгиевке продолжится реализация значимых проектов — благоустройство Парка искусств и детского парка «Радуга», также в селе появится ярмарочный комплекс.
Первый этап благоустройства общественной территории проходил в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»: на месте бывшего пустыря был заложен Парк искусств. Круглую асфальтированную зону соединили с другими локациями пешеходные дорожки. „Напомню, проект долгосрочный, – отмечает глава сельского поселения Георгиевка Наталья Алясина. – С улицы Школьная к новой площади был проложен широкий, в два метра, тротуар, протяженностью 86 метров. Также обустроен тротуар, соединяющий новый объект с центром села. Площадь назвали Парк искусств, поскольку рядом находится здание, в котором после реконструкции запланировано открытие детской Школы искусств. Учащиеся и их родители должны иметь возможность безопасно, без выхода на проезжую часть, добраться до учреждения. Именно поэтому пешеходное соединение с центром села очень важно“.
Раньше для массовых мероприятий в Георгиевке в основном использовали площадь перед школой, что доставляло массу неудобств – зачастую автомобильное движение в этом месте перекрывали. Реализация проекта уже позволила разгрузить центральную площадь села, сделать проведение праздников более комфортным и безопасным.
«Второй этап благоустройства продолжится в этом году уже в рамках программы „Комплексное развитие сельских территорий“, – рассказывает Наталья Алясина. – Будут установлены крытая сцена 6 м на 8 м, по периметру круга расставим лавочки и урны, появится освещение со стороны сцены. Заднюю часть сцены оформим стационарным рисунком – попросили помочь с эскизом нашу Школу искусств».
В этой же локации расположится ярмарка. В текущем году запланировано асфальтирование территории, чтобы торговля могла идти круглый год, установка новых современных павильонов и туалета.
В рамках проекта «Жилье и городская среда» продолжатся работы по благоустройству многофункционального детского парка „Радуга“. Появится 3D-ограждение, освещение, лавочки. Будут заменены элементы на игровой площадке, установлены уличные тренажёры, качели „гнездо“ для молодежи. На футбольном поле обновят ворота.
Подрядчик уже определён для всех трёх объектов, к работам приступит по мере наступления благоприятных погодных условий.
«Мы с жителями рады, что реализация наших проектов продолжается, – отмечает Наталья Владимировна. — Думаю, многие со мной согласятся, что происходящие перемены не просто существенно меняют облик села, но и делают нашу жизнь комфортнее и приятнее».
Юлия Коваленко.
Фото из архива редакции
01.04.2024, 329 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |