О пенсиях и пособиях
На прибавку к пенсии с 1 февраля могут рассчитывать все получатели трудовых пенсий. Причём увеличению подлежит весь размер ежемесячного пособия, так как начиная с этого года базовая часть вошла в страховую и составляет с ней единое целое. У каждого пенсионера увеличение будет своё, но подсчитать его примерно можно, не выходя из дома.
Ирина Кукушкина, руководитель Управления Пенсионного фонда РФ в г. о. Кинель и м. р. Кинельский: «Свой размер пенсии нужно умножить на коэффициент 1, 088, и получится новый размер пенсии. А те лица, которые получают социальную пенсию, государственную пенсию, увеличения не получат».
Работающие пенсионеры могут ждать изменений в августе — согласно законодательству, каждый из них получит так называемую корректировку уплаченных за него страховых взносов в прошедшем 2010 году.
А вот единовременное пособие в 12 тысяч рублей за счёт средств материнского капитала в этом году смогут получить не все мамы.
Ирина Кукушкина, руководитель Управления Пенсионного фонда РФ в г. о. Кинель и м. р. Кинельский: «Обратиться могут только те мамы, у которых дети родились с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года. Вот они имеют право обратиться к нам за 12 тысячами рублей».
Для граждан, получающих так называемый соцпакет, у Пенсионного Фонда тоже есть новости. В этом году три его составляющие — лекарства, санаторно-курортное лечение и транспорт — выделены отдельно, и пенсионеры вправе выбирать, чем пользоваться, а за что получать выплаты.
Ирина Кукушкина, руководитель Управления Пенсионного фонда РФ в г. о. Кинель и м. р. Кинельский: «Например, люди оставили соцпакет на лекарства, им нужны только лекарства, санаторно-курортным лечением они не пользуются, они могут прийти, обратиться к нам до 1 апреля, и мы на этот год уже сделаем поправку».
Татьяна ЛЯМИНА.
04.02.2011, 2520 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |