Подготовка к зиме — на контроле
Подготовка к зиме — на контроле
В администрации Кинельского района состоялось очередное заседание штаба по подготовке инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета к работе в осенне-зимний период 2025-2026 годов. Представители районного МБУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ» совместно с руководителями теплоснабжающих организаций представили информацию о ходе выполнения подготовительных мероприятий.
Контроль ведётся за подготовкой как на районном уровне, так и на местах — главы сельских поселений еженедельно отчитываются о продвижении работ на каждом объекте (в процентах от плана). Особое внимание — линейным объектам, мониторинг за ходом перекладки которых осуществляется со стороны министерства энергетики и ЖКХ Самарской области с использованием ГИС «Системы информационно- аналитического обеспечения государственного управления».
В числе общих расходов затраты на приобретение, замену и диагностирование котлов составят более 1,3 миллионов рублей. К настоящему времени все котлы приобретены и выполнены работы по диагностированию котлового оборудования.
Учитывая практику прошлого года и отсутствие специалистов в сёлах, на заседании штаба решено в составе МБУ «Управление и обслуживание муниципального хозяйства муниципального района Кинельский» создать штат аттестованных электриков — для обслуживания по договорам всех теплоснабжающих организаций.
Перед теплоснабжающими организациями поставлены задачи: в срок до 1 сентября сформировать аварийные запасы материально-технических ресурсов в эксплуатирующих организациях для оперативного выполнения ремонтно-восстановительных работ, а до 20 сентября провести тренировки с аварийно-восстановительными бригадами по ликвидации возможных последствий аварий и технологических нарушений, том числе — по ликвидации аварий в условиях отрицательных температур.
Следуя планам-графикам, подчеркнул глава муниципального района Кинельский Юрий Жидков, необходимо придерживаться установленных сроков, а также исключить риски их несоблюдения. От того, насколько слаженно будут подготовлены объекты жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, образования, культуры, спорта, зданий и жилой фонд района, зависит своевременное получение муниципалитетом паспорта готовности к зиме.
Сергей Коваленко
30.06.2025, 97 просмотров.
Новости
- 25 августа 2025г.
- Седьмой созыв завершил работу
- 25 августа 2025г.
- Кинельский район возглавил рейтинг
- 25 августа 2025г.
- «Солнышко» распахнуло двери
- 18 августа 2025г.
- Подарок к Дню физкультурника
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |