Нас ждут, мы нужны
Нас ждут, мы нужны
Лидер волонтёрского движения «Красный Ключ» Петр Борисов вернулся из очередной поездки в зону проведения специальной военной операции. Доставив адресатам гуманитарную помощь, Петр Николаевич передал слова благодарности от бойцов и военных медиков.
Поездка состоялась на прошлой неделе. «Вместе с товарищами мы доставили груз на трёх машинах, – говорит Петр Борисов. – Везли „Ниву“, предназначенную для эвакуации раненых, два мотоцикла „Урал“, прицеп, колеса на грузовик, генераторы, медикаменты, продукты, маскировочные сети и прочие востребованные на территории СВО вещи.
Первым делом направились в расположение медроты 15-й бригады. Встречали нас всем полевым госпиталем. Меня очень тронуло, что выгружать мотоциклы помогали даже ребята на костылях. Как оказалось, «Уралы» с коляской зарекомендовали себя очень востребованной техникой для эвакуации раненых. Это сильный мотоцикл, который даже с прицепом свободно едет.
За медикаменты огромное спасибо коллективу Кинельской центральной больницы и главврачу Сергею Плешакову. Отдельная благодарность новосарбайским умельцам из Агрокомплекса имени Калягина и руководителю хозяйства Виктору Зайцеву – за сконструированные и изготовленные собственными руками носилки. В этот раз мы передали госпиталю трое носилок.
Конечно, неоценимую пользу принесет «Нива». За „Ниву“ благодарим администрацию Кинельского района и лично главу Юрия Жидкова. Ключи от неё нам вручили ещё летом, после чего автомобиль был переоборудован под нужды СВО в мастерской Агрокомплекса имени Калягина. Сейчас „Нива“ находится вместе с нашими земляками на передовой.
После госпиталя отправились в дальнейший путь. Завезли по дороге нашим кинельским бойцам генераторы. Артиллеристам из 30-й бригады передали колеса для грузового «Урала». Завершающим пунктом нашего маршрута стал город Снежное, где мы также оставили гуманитарную помощь.
Маскировочные сети разделили и раздали на всех четырёх пунктах, где мы останавливались. Масксети нашему волонтёрскому движению плетут и поставляют, в основном, женщины из Малой Малышевки – спасибо им большое от участников СВО.
После каждой поездки всё тверже убеждаюсь — нас там ждут, мы там нужны, на нас надеются. Очень трогательно было прощаться с ребятами из госпиталя, нас провожали словами: «А вы к нам ещё приедете?». Это придаёт сил для продолжения нашей волонтёрской работы. Мы останавливаться не будем, назад пути нет, останемся с ребятами – помогали и продолжим помогать. Для дальнейших гуманитарных рейсов уже закупили „Оку“ и мотоцикл».
Сергей Коваленко. Газета «Междуречье»
06.10.2025, 223 просмотра.
Новости
- 16 марта 2026г.
- Многодетные и спортивные
- 16 марта 2026г.
- От школы юнкоров – к медиацентру
- 16 марта 2026г.
- Диалог был эмоциональным
- 09 марта 2026г.
- Встречи продолжаются






