Поздравил ветерана
Поздравил ветерана
Глава района Владимир Чихирев побывал в гостях у жителя блокадного Ленинграда Зинаиды Соколовой. Позже он написал в своем аккаунте ВКонтакте: «Памятная дата России – день снятия блокады Ленинграда – для Зинаиды Михайловны Соколовой из села Бобровка особый день. Она была ребенком, когда вместе со старшей сестрой и родителями оказалась в отрезанном от большой земли городе. Эвакуация не случилась – в последний момент уже собравшихся людей вернули назад из-за разрушенной переправы.
До 20 лет Зинаида Михайловна жила в родном городе, много лет она – житель Кинельского района, и каждый год в этот день принимает поздравления не только с днем освобождения Ленинграда, но и с Днем рождения: так совпало, что родилась она 26 января, накануне памятной даты. В свои 86 она по-прежнему активна: принимает участие в мероприятиях, встречается со школьниками.
Побывал в гостях у ветерана, познакомился лично. В прошлом году Зинаиде Михайловне удалось съездить в родной город, встретиться с сестрой. Бережно хранит воспоминания о поездке. Но домом и малой родиной считает Бобровку. Попросила помочь поправить забор в палисаднике – сделаем обязательно».
02.02.2026, 11 просмотров.
Новости
- 02 февраля 2026г.
- Молодежный вектор
- 02 февраля 2026г.
- Поздравил ветерана
- 02 февраля 2026г.
- Мемориальный марафон
- 02 февраля 2026г.
- Cреди победителей – Комсомольский и Чубовка
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |






