Обеспечить безопасность
В преддверии Дня Победы в администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма под председательством главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина.
Первый заместитель главы В. А. Козлов доложил о принятых мерах обеспечения безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Главам сельских поселений и кураторам рекомендовано обеспечить общественный порядок в местах проведения массовых мероприятий, особое внимание уделить профилактике и предупреждению терактов. В этой связи организовать дежурства ответственных работников в праздничные дни. Решено также создать рабочую группу для проверки антитеррористической защищенности предприятий жизнеобеспечения и потенциально опасных объектов.
О выполнении районной целевой программы «Противодействие экстремизму и профилактике террора на территории муниципального района Кинельский на 2011-
Мониторинг проведенных за I квартал 2012 года мероприятий программы показал их выполнение на 100%. Учреждения образования обеспечены телефонами с определителями номеров. Ведется работа по установке ограждений, в частности в Октябрьской школе. Угрожающих факторов религиозного и национального характера не выявлено. Дети, подростки, молодежь охвачены спортивными и культурными мероприятиями.
Комментируя ситуацию, глава муниципального района Кинельский Н. В. Абашин отметил, что останавливаться на достигнутом не стоит. Проблемы в среде молодежи все же существуют. Хотя речь об экстремизме и терроризме не идет. В заключение глава еще раз призвал собравшихся уделить самое пристальное внимание безопасности проводимых праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.
Соб.инф.
04.05.2012, 1134 просмотра.
Новости
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца
- 08 декабря 2025г.
- Новоселье с «Умкой»






