На «Линии успеха»
30 мая в рамках празднования дня предпринимателя в отеле «Холидей Инн» прошел региональный форум «Линия успеха». Его участниками стали около 250 предпринимателей губернии, представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления. В работе форума также принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Глава региона посетил выставку, где были представлены предприятия малого и среднего бизнеса, а также региональные структуры, оказывающие поддержку предпринимателям. В частности, ГАУ «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области», Региональный центр развития предпринимательства и др.
Затем губернатор отправился в зал пленарного заседания, где поздравил предпринимателей с праздником.
«Малый и средний бизнес в Самарской области динамично развивается. По показателям развития предпринимательства губерния всегда приводилась в пример в Приволжском федеральном округе. Далеко не каждый регион может похвастаться тем, что на его территории находится 122 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, каждый третий житель занят в сфере предпринимательства», — подчеркнул Николай Меркушкин.
Он особо отметил, что за последние пять лет на 61% выросло поступление налогов в областной бюджет от субъектов малого и среднего бизнеса, а само количество предприятий увеличилось на 38%, а численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства возросла на 23%. Особое внимание губернатор обратил на тот факт, что в регионе постоянно увеличивается число предприятий, чья деятельность связана с инновационной сферой.
«Люди работают в таких сферах, где требуются особые знания и компетенция. Особенно это важно в рамках вступления России в ВТО. В этих условиях особенно важно, чтобы малый бизнес нашел свое место, смог продвигать свой продукт и защищать его на рынке. Нам важно вырастить такие компании, которые смогли бы успешно конкурировать на международной арене», — пожелал глава региона.
Кроме того, Николай Меркушкин заверил предпринимателей, что областные власти будут оказывать им всестороннюю поддержку. Затем врио министра экономического развития и торговли В. В Капустин вручил Почетные грамоты предпринимателям. Президент НП «Ассоциация предпринимателей муниципального района Кинельский» И. Н. Хаустова награждена за эффективное взаимодействие с бизнесом и властью. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства И. И. Попов — за вклад в социально-экономическое развитие региона и благотворительную деятельность.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 39 (1220) от 02 июня 2012 года
01.06.2012, 1136 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |