В. В. Сорока: «Мы стараемся совершенствоваться»
17 июня — День медицинского работника. В Кинельском районе этот праздник стал профессиональным для 1141 человека, работников МБУЗ «Кинельская ЦРБ». В ее структуру входят и отделение скорой помощи, и стационарные отделения, и учреждения амбулаторно-поликлинической помощи. А все вместе они стоят на страже здоровья более чем 80 тысяч жителей города и района. О достижениях и проблемах этой отрасли накануне профессионального праздника нам рассказал главный врач МБУЗ «Кинельская ЦРБ» Василий Владимирович Сорока.
— Василий Владимирович, как вы охарактеризуете день нынешний Кинельской ЦРБ?
— В нашем медицинском учреждении произошли серьезные преобразования благодаря программе модернизации здравоохранения. Проведен капитальный ремонт Георгиевского и Чубовского поликлинических отделений, Большемалышевского и Алакаевского ФАПов, четырех корпусов стационарных отделений, здания женской консультации. В капитальном ремонте нуждаются еще 14 ФАПов и 2 поликлинических отделения. Все ФАПы оснащены оборудованием, медицинским инструментарием и инвентарем. Получены аппарат УЗИ, электроэнцефалограф, цистоскоп, стационарный и передвижной флюорографы, аптечные шкафы и холодильники. Обновление будет продолжено: в рамках программы модернизации на 2012 год заявлено оборудование на сумму 18250 тысяч рублей. Это лабораторное оборудование, ЭХОкардиограф, аппарат УЗИ, стерилизационное оборудование, гистероскоп.
— Как это обновление сказывается на работе медперсонала?
— Аппараты УЗИ значительно улучшают уровень и качество диагностики. Если врач будет вооружен точным диагнозом, это, соответственно, облегчит лечебный процесс. Или вот лабораторное оборудование, мы уже получили 5-6 единиц. Эти анализаторы – полуавтоматы, они берут на себя часть функций обслуживающего персонала, что позволяет частично решить кадровый вопрос. А проблема обеспеченности кадрами у нас стоит остро. Получаем оборудование, ремонтируются здания, а специалистов не хватает. В районе благодаря тому, что врачу предоставляется жилье, этот вопрос еще
— Что вы пожелаете своим коллегам в день медицинского работника?
— В честь профессионального праздника мы выделили 50 лучших работников, чтобы отметить Почетными грамотами. Сложнее дела не придумаешь: каждый на своем месте лучший. И пожелания у меня будут — продолжать совершенствоваться, успехов в работе, новых побед, благополучия, а самое главное — здоровья всем коллегам, их близким и пациентам.
Беседовала Татьяна ДАВЫДОВА.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 43 (1224) от 16 июня 2012 года
15.06.2012, 1453 просмотра.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |