И снова о чистоте
Борьба с сорной и наркотикосодержащей растительностью, вывоз ТБО и несанкционированные свалки вновь стали основными темами оперативного совещания у главы района.
Администрации муниципалитета и поселений всерьез и надолго взялись наводить порядок в селах района. Пять роторных косилок и бензокосы работают во всех поселениях. По словам руководителя управления природопользования А. В. Суворова, особенно успешно борются с сорной растительностью в Домашке, Георгиевке, Малой Малышевке и Новом Сарбае. Отстают от своих соседей Богдановка и Сколково.
Глава района Н. В. Абашин призвал глав поселений не только самим активизировать работу, но и провести беседы с населением, чтобы прилегающие к домовладениям и земельным наделам территории обрабатывались и содержались в порядке. «Мы должны разделить ответственность между властью и жителями наших сел, потому что чистота и благоустроенность территории — наше общее дело», — сказал глава и попросил участников совещания оптимизировать работу со старостами сел и уличными комитетами. Предложения от органов местного самоуправления должны поступить в адрес главы района в кратчайшие сроки.
Глава сельского поселения Малая Малышевка С. В. Курапов обозначил еще одну проблему — несанкционированные свалки на съездах в лесные массивы, которые образуются благодаря «помощи» большегрузных машин из соседних регионов. Выход — опахивать придорожные полосы или устанавливать контейнеры в местах, где опахать съезжие полосы невозможно.
Еще одна актуальная тема — тарифы на коммунальные услуги. В Георгиевке открыт пункт приема граждан по вопросам коммунальных платежей. Глава района рекомендовал главам поселений последовать примеру Георгиевки и контролировать стоимость услуг ЖКХ на территориях, чтобы не происходило неоправданного завышения цен.
Заданы были главам и вопросы по спортплощадкам и другим социальным объектам, строящимся или уже введенным в эксплуатацию, с тем, чтобы вовремя отслеживались и устранялись подрядчиками недоработки, если таковые имеют место быть.
Ирина НИКИФОРОВА.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 50 (1231) от 12 июля 2012 года
11.07.2012, 1229 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |