Два трофея — в одни руки
В субботу состоялся финальный матч розыгрыша Кубка муниципального района Кинельский по футболу среди сельских поселений. В решающей игре на поле встретились команды сельских поселений Георгиевка и Комсомольский.
Еще до своего начала поединок двух сильнейших команд района обещал быть не просто интересным и зрелищным, но еще и принципиальным. Финал Кубка проводился в Георгиевке, когда уже были известны итоги районного Первенства по футболу среди сельских поселений — после 18 туров победителем соревнований стала команда сельского поселения Комсомольский. Неоднократным чемпионам Кинельского района, футболистам из сельского поселения Георгиевка, пришлось довольствоваться второй строкой в турнирной таблице первенства, но в борьбе за Кубок — втором по значимости футбольном турнире —можно было взять реванш. Футболистам из Комсомольского не менее важно было закрепить свои лидерские позиции, завоевав в этом году два почетных титула — чемпионов района и обладателей Кубка. В результате обе команды настраивались только на победу.
Игра, как и ожидалось, оправдала надежды любителей красивой игры, а команды чувствовали постоянную поддержку. Болельщиков в этот день собралось много — из Комсомольского и Георгиевки, среди почетныз гостей — председатель Собрания представителей муниципального района Кинельский Ю. Д. Плотников. Накал страстей царил на поле до последней минуты. В первом тайме, несмотря на частые атаки команды сельского поселения Комсомольский и ряд ответных выпадов со стороны соперников, мяч ни разу не побывал в воротах. Преимущество гостей принесло плоды во второй половине — счет был открыт после удара головой. Минимальный отрыв команда из Комсомольского удерживала недолго. Собравшись с силами, хозяева поля дружно бросились на штурм чужих ворот, и небезуспешно — основное время матча завершилось со счетом 1:1. Согласно установленному регламенту игры, для определения победителей судьей были назначены два дополнительных тайма. Сложившись воедино, уровень подготовки игроков, слаженность действий, желание победить и удача сыграли в пользу команды гостей. Гол, забитый в овертайме в ворота сборной сельского поселения Георгиевка, стал для гостей победным, и впервые за последние годы футболисты сельского поселения Комсомольский за один сезон собрали богатый урожай — золотые медали Первенства и Кубок района.
«В этой встрече нам нужно было победить и доказать, что мы действительно лучшие, — говорит игрок команды сельского поселения Комсомольский, автор одного из забитых голов Александр Глухов, — сегодня на поле получалось не все, как хотелось, но благодаря усилиям каждого из игроков команды, мы добились своего». Его товарищ по команде Дмитрий Громко назвал футболистов из Георгиевки достойными соперниками: «В рамках первенства единственное поражение мы потерпели именно от них. Сегодня нам удалось забить первыми, но соперники восстановили равновесие. А в дополнительное время у нас осталось больше сил, поэтому мы смогли победить».
Сергей КОВАЛЕНКО, фото автора.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 82 (1263) от 01 ноября 2012 года
31.10.2012, 1166 просмотров.
Новости
- 14 июля 2025г.
- За материнскую доблесть
- 14 июля 2025г.
- Сверить часы накануне уборочной
- 14 июля 2025г.
- Осознать ценность семьи
- 07 июля 2025г.
- Строится водозабор