Помним и гордимся
На прошедшей неделе во всех поселениях Кинельского района состоялись торжественные митинги, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этот необыкновенно теплый солнечный день у Вечного огня собрались жители поселения Красносамарское, чтобы вспомнить благодарным словом павших на полях сражений советских солдат и возложить цветы к мемориалу Славы. От имени главы муниципального района Кинельский поздравила ветеранов и жителей поселения руководитель аппарата администрации Т. А. Амзина. Председатель СПК имени Куйбышева В. С. Рогов и предприниматели сельского поселения Красносамарское вручили подарки участникам войны. В этот день врач общей практики посетил на дому всех больных ветеранов. В свой главный праздник ветеранам Великой Отечественной были вручены подарки от главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина и администрации сельского поселения Красносамарское. На митинге звучали песни и стихи о войне. По сложившейся традиции, почтили память погибших в годы войны минутой молчания и торжественным возложением цветов к мемориалу Славы.
В сельском поселении Малая Малышевка слова благодарности тем, кто завоевал победу, и поздравления от имени главы муниципального района Кинельский сказал руководитель Управления муниципального контроля А. В. Осколков. Пришедшие на митинг смогли услышать воспоминания о судьбе молодого поколения военного времени старейшего жителя поселения Н. С. Никульшина, который застал войну в тринадцатилетнем возрасте. Поздравляя жителей с великим праздником, глава сельского поселения С. В. Курапов отметил, что в годы войны из поселения Малая Малышевка на фронт ушли 1116 мужчин. Сегодня в живых один ветеран — участник Великой Отечественной Иван Васильевич Гаркин.
Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы войны. Их фамилии и инициалы высечены на мраморных плитах. Жители поселения возложили к мемориалу венки и цветы. В этот день в Малой Малышевке стартовал автопробег, цель которого — отдать дань памяти воинам, погибшим за свободу нашей земли, показать, что сегодняшнее поколение благодарит ветеранов за великий подвиг, за пример истинного патриотизма, любви и уважения к Родине.
Великая Отечественная война навсегда останется одним из самых главных драматических событий ХХ века. Чем дальше уходит время, тем все более ценными становятся для потомков ее страницы. Еще долго будем перебирать в памяти минувшие события, даты, имена… И будем помнить. Ведь память — это бесценный дар, который есть у человека.
Лилия АХТЯМОВА.
Фото Е. Мусогутова.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 33 (1313) от 16 мая 2013 года
15.05.2013, 1268 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |