Начало положено
В Кинельском районе старт весенне-полевым работам в этом году, по традиции, дал СПК (колхоз) имени Куйбышева. 10 апреля семь единиц техники вышли на боронование: 2 агрегата обработали
Уже дня через два к колхозу имени Куйбышева должны присоединиться ООО «Био-ТОН», ООО АПК «Комсомолец». Эти хозяйства также займутся боронованием. На культивацию и сев аграрии района планируют выйти гораздо позже. «Пока держится минусовая температура, и сеять еще рано. Если погода продержится такая же, первый сев можно ожидать не раньше 22-23 апреля, — сказал главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района Кинельский Алексей Тутаев. — У нас уже сложилась посевная структура. В этом году она остается на уровне прошлого года. Расширится посевная площадь и немного увеличится зерновая группа. В зерновой группе сохраняются те же культуры, что были в прошлом году. Из технических культур добавился озимый рыжик, его посеяли в ЗАО «Грачевское» и ИП Е.В. Леонтьева».
Чтобы собрать плановые 65 тысяч тонн зерна, аграриям уже сейчас приходится вносить изменения в технологии. Ставка делается на качественную подкормку культур. Для этого в хозяйства уже завезено около 2 тысячи тонн минеральных удобрений. Дополнительно закупается еще 200 тонн.
Татьяна ДАВЫДОВА.
Фото из архива редакции.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 27 (1405) от 12 апреля 2014 года
11.04.2014, 650 просмотров.
Новости
- 28 июля 2025г.
- В профессию – с детства
- 28 июля 2025г.
- Уборка озимых — экватор пройден
- 28 июля 2025г.
- Социальный сервис для новорожденных
- 28 июля 2025г.
- О воде – за круглым столом