Творят добро
24 марта в Центре социализации молодежи были подведены итоги V Областного конкурса социальных проектов органов ученического самоуправления «Будущее зависит от нас». Победителями конкурса в номинации „Твори добро“ стали учащиеся шестого класса Маломалышевской школы.
Проект, разработанный школьниками совместно с классным руководителем Максимом Зинковым, адресован детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в трудной жизненной ситуации. Социальным партнером проекта выступило Управление по вопросам семьи и демографического развития администрации муниципального района Кинельский.
«На нас была возложена практическая сторона проекта, — рассказала ведущий специалист Управления Ольга Никифорова. Для его реализации мы выбрали областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Тополек“. На первом этапе ребята своими руками изготовили поделки и организовали ярмарку-продажу в Маломалышевском Доме культуры. Вырученные средства использовались для приобретения развивающих игр и материалов для творчества. В канун Нового года авторы проекта приехали в „Тополек“ с подарками и презентацией, смысл которой понятен и прост — твори добро, и оно вернется сторицей».
Пройдя во второй этап конкурса «Будущее зависит от нас», шестиклассники вновь взялись за дело. Они самостоятельно изготовили актеров для кукольного театра и придумали сценарий сказки „Маша и медведь“. Свой спектакль малышане показали воспитанникам „Тополька“ 9 марта.
24 марта школьников пригласили в Центр социализации молодежи на защиту проекта — результатом стало 1 место.
Сергей КОВАЛЕНКО.
По материалам газеты «Междуречье»
№23 (1597) от 07 апреля 2016 года
06.04.2016, 525 просмотров.
Новости
- 20 августа 2025г.
- Присоединяйтесь к Субботнику 23.08.2025 г.
- 18 августа 2025г.
- Подарок к Дню физкультурника
- 18 августа 2025г.
- От «бригадного дома» к Дому культуры
- 18 августа 2025г.
- Стартует областная общественная акция «Народное признание»