Водопроводные сети станут надежнее

В селе Новый Сарбай подходит к завершению работа по перекладке водопровода по улице Молодежная. О причинах замены рассказал глава сельского поселения Александр Золотухин.
«Средства на замену водопровода выделены из районного бюджета — около 300 тысяч рублей, а работы ведутся силами ООО „Уют“ под руководством Александра Неялова, — комментирует Александр Сергеевич, — протяженность нового участка сетей составляет около
Глава сельского поселения подчеркнул, что ремонт водопроводных коммуникаций — это важная часть обозначенных на текущий сезон работ, но этим планы не ограничены: «В весенний период в честь 75-летия Победы в Новом Сарбае проводилась реконструкция памятника воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Заменены шесть мемориальных плит — новые приобретены на средства колхоза имени Калягина, проведена установка бордюрного камня и укладка брусчатки, сделан косметический ремонт мемориального объекта. К Дню Победы работы были завершены, осталось провести небольшую доработку. В теплое время года благоустройство ведется повсеместно. Из года в год выполняется привычный перечень мероприятий. Сейчас люди начинают обкос прилежащих ко дворам территорий, не отстают и организации — колхоз, администрация, школа».
Сергей КОВАЛЕНКО.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 20 (1945) от 23 мая 2020 года
23.05.2020, 211 просмотров.
Новости
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца
- 08 декабря 2025г.
- Новоселье с «Умкой»






