От слов к делу
Сразу после заседания депутатская группа единороссов от слов перешла к делу: партийцы решили на месте проверить ход подготовки к весенне-полевым работам. Свое выездное совещание они провели в колхозе имени Куйбышева.
Выбор районными депутатами этого сельхозпредприятия вполне обоснован. Председатель хозяйства — их коллега, тоже парламентарий Собрания представителей. Кроме того, здесь еще с советских времен сохранена редкая в наше время коллективная форма хозяйствования. Поэтому в этот день о колхозе Куйбышева в современном его варианте Владимир Рогов рассказывал больше не как депутат, а как опытный аграрий и председатель передового сельхозпредприятия.
Вопросов к нему было много. Среди них — как удалось адаптировать советский колхоз к новым рыночным реалиям, а главное, готово ли сегодня хозяйство приступить к посевной. Руководитель колхоза заверил, что как только позволит погода, первые тракторы выйдут в поле. А вот разговор о сельском хозяйстве со своими коллегами он обещал продолжить на ближайшем заседании районного Собрания представителей.
Ю. Д. Плотников, председатель Собрания представителей муниципального района Кинельский, уверен, что подобные выезды помогут депутатам лучше понять, как обстоят дела в разных отраслях: «Наша цель заключалась в том, чтобы представители депутатской группы партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ выехали на место и воочию увидели, как готовится конкретное хозяйство к весенним полевым работам. В нашем Собрании представителей существует традиция проведения административных часов, когда руководители подразделений администрации муниципального района Кинельский отчитываются о работе перед депутатским корпусом — как раз на этой неделе в представительном органе будет выступать с докладом руководитель МУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия“ Е. И. Хрисанов. Депутаты Собрания представителей — профессионалы, но каждый в своей области. Поэтому, чтобы вникнуть в суть проблем аграрного сектора или, к примеру, жилищно-коммунального хозяйства, им будет полезно прочувствовать, как в этой сфере работают люди — причем не с чужих слов, а на основании собственных впечатлений. Эту практику мы постараемся закрепить, и перед каждым административным часом будем посещать профильное учреждение или предприятие».
Елена ГРОШЕВА.
Фото Н. Лямина.
20.04.2011, 1437 просмотров.
Новости
- 28 апреля 2025г.
- Начало раннее, настрой рабочий
- 28 апреля 2025г.
- Надели «красные гвоздики»
- 28 апреля 2025г.
- Вручена государственная награда
- 21 апреля 2025г.
- Юрий Жидков: «Район развивается
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |