«Безопасные дороги» для школьников

Школьники Кинельского района принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проводится в рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“.
«В Кинельском районе ведется большая планомерная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Разработан план мероприятий, участие в которых позволяет ребятам получать определенные знания и навыки в области безопасного поведения на дорогах. В течение года для них проводятся конкурсы, викторины, фестивали, тематические праздники, олимпиады. В школах формируются отряды юных инспекторов движения, участники которых не только сами хорошо знают правила поведения на улице, но и знакомят с ними других детей. В этом году на базе Центра детского творчества Кинельского района создан отдел по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Участие в олимпиаде позволит школьникам закрепить и повысить свои знания о правилах дорожного движения», — рассказала Елена Бодрова, руководитель отдела по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
«Олимпиада проходит на образовательной платформе УЧИ.РУ и продлится до 11 декабря. Она представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для младшеклассников формате. Над их разработкой трудились специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, образовательной онлайн-платформы Учи.ру и профильные сотрудники ГУОБДД МВД России. Интерактивные задания позволяют проверить знание правил дорожного движения, понимание учениками младшей школы основ безопасного поведения в ситуациях, когда они являются пешеходами, пассажирами транспортного средства или водителями велосипедов. На сегодняшний день уже более 90% учащихся с 1 по 4 классы образовательных учреждений Кинельского района ответили на вопросы олимпиады», — комментирует Татьяна Башмакова, ведущий специалист Кинельского управления министерства образования и науки.
Также в период проведения олимпиады в школах Кинельского района пройдут открытые уроки безопасности по правилам дорожного движения. В частности, ученики 2 класса Кинельской школы, правила дорожного движения вспоминали вместе с героями сказки «Красная шапочка». Веселая инсценировка на серьезную тему никого из ребят не оставила равнодушными. В ходе открытого урока ребята посмотрели обучающий фильм „Безопасная дорога“ и ответили на вопросы учителя.
Полосу подготовила Елена ГРОШЕВА.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 48 (1973) от 05 декабря 2020 года
05.12.2020, 150 просмотров.
Новости
- 22 декабря 2025г.
- Принят бюджет района
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца






