Стали лауреатами акции «Благородство»
В Самарской области подведены итоги XXIII губернской общественной Акции «Благородство». Из-за пандемии в этом году награждение лауреатов проходило в муниципалитетах, где они проживают.
Сразу четыре представителя Кинельского района в этом году стали лауреатами губернской общественной Акции «Благородство». Для их поздравления и награждения был организован торжественный прием у главы муниципалитета Юрия Жидкова.
В номинации «Спасение» лауреатом стал Махсат Кубеков. Будучи проездом в Кинельском районе и увидев горящий дом, он не стал, как многие, снимать видео с места пожара, а поспешил внутрь, разбудил спящего мужчину и вывел его на улицу.
Махсат Кубеков, лауреат в номинации «Спасение» XXIII губернской общественной Акции „Благородство“: „По профессии я инженер сопровождения, работаю в Сбербанке в Самаре. Каких-либо задатков спасателя никогда не было, если честно. Горела крыша. Я посмотрел — в доме темно, значит, огонь еще не дошел внутрь, оценил ситуацию, свои возможности и начал действовать“.
Действовать незамедлительно пришлось и лейтенанту полиции Алексею Шишкину, жителю села Домашка. Во время дежурства на посту ГИБДД к нему и его товарищу обратилась женщина с ребёнком на руках – с просьбой о помощи.
Алексей Шишкин, лауреат в номинации «Люди в погонах» XXIII губернской общественной Акции „Благородство“„Незамедлительно мы приняли решение пересадить маму с ребёнком в патрульный автомобиль и с сиреной двинулись в медучреждение. Через 40 минут к нам подъехали уже, чтобы высказать благодарность, сказали, что если бы не мы, ребёнок мог погибнуть. Вот и все. Это наш долг. Служим России“.
А в номинации «Творим добро вместе» лауреатами стали сразу две жительницы поселка Кинельский. Людмила Мельниченко и Елена Воробьева — инициаторы и активные участницы волонтерского движения по организации помощи мигрантам, размещенным в пункте временного пребывания в районе поселка Трёхколки осенью 2020 года.
Людмила Мельниченко, Елена Воробьева, лауреаты в номинации «Творим добро ВМЕСТЕ» XXIII губернской общественной Акции „Благородство“: „Просто получилось, что у Елены поселились четверо мигрантов, и от них мы узнали, что живущим в лагере нужна помощь — теплые вещи, продукты. Мы не ставили себе цель организовать движение, просто решили поехать и отвезти продукты. А потом благодаря информации в Фейсбук к нам присоединились сотни человек. Помогали, кто чем мог. Мы им очень благодарны“.
Все лауреаты получили дипломы, подарки и благодарственные письма как от организаторов губернской акции, так и от администрации муниципального района Кинельский.
Татьяна ЛЯМИНА.
Фото Н. Лямина.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 51 (1976) от 26 декабря 2020 года
26.12.2020, 758 просмотров.
Новости
- 07 июля 2025г.
- Строится водозабор
- 07 июля 2025г.
- Готовимся к уборочной
- 07 июля 2025г.
- Комплексная поддержка
- 07 июля 2025г.
- «Битва» отцов-молодцов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |