Главная
→
Новости
→
Отдохнуть в лагерях дневного пребывания смогут более 700 школьников Кинельского района
Отдохнуть в лагерях дневного пребывания смогут более 700 школьников Кинельского района

Организация летнего оздоровительного отдыха – одна из региональных составляющих национального проекта «Демография». В 2021 году в Кинельском районе запланирована работа 14 лагерей дневного пребывания на базе школ для 700 ребят в возрасте от 7 до 15 лет.
В школах к лету готовятся заблаговременно. Это касается, в первую очередь, наличия необходимых заключений, касающихся вопросов пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соответствия требованиям норм САНПина, Роспотребнадзора и так далее. В этом году из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления в Кинельском районе выделено 1 779 тысяч рублей.
«Замечательно, — считает директор Кинельской школы Ирина Зиятдинова, — что областное правительство и районная администрация ежегодно выделяют средства на оздоровление детей в школьном лагере. В организации отдыха у нас задействованы ответственные люди, здесь важна каждая мелочь. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Домом культуры, Центром детского творчества, библиотекой. Благодаря совместным усилиям ребята всегда заняты чем-то полезным. Они не бродят бесцельно по улицам, а развиваются и умственно, и физически».
«Число отдыхающих у нас ежегодно остаётся неизменным, — комментирует Ирина Пуряева, руководитель районного Управления по вопросам семьи и демографического развития. — В прошлом году были строго соблюдены все санитарные меры, поэтому сбоев в работе лагерей отмечено не было. В основном в лагерях дневного пребывания находились ученики начальной школы. Для них было организовано двухразовое питание и разнообразная досуговая деятельность. Жалоб не поступало, всё прошло хорошо. В этом году каждая школа готовит свою тематическую программу отдыха – кого-то ждут „пыльные тропинки далеких планет“, а кто-то 18 дней будет путешествовать по стране сказок и фантазий. Одним словом, скучно не будет!»
Главный специалист — эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в городе Кинель и Кинельском районе Елена Волянюк: «Каждая из школ района, на базе которой будет организована работа летнего лагеря дневного пребывания детей, пройдет обязательную проверку нашей Федеральной службы в период март-апрель 2021 года. По результатам проверок школы получат санитарно-эпидемиологическое заключение о возможности проведения оздоровления обучающихся в стенах родной школы. Четкое исполнение новых санитарных правил для организаций оздоровления – основной залог того, что эффективность оздоровления ребят будет высокой».
15.03.2021, 379 просмотров.
Новости
- 30 марта 2026г.
- Весенний день год кормит
- 30 марта 2026г.
- Помощь идет
- 30 марта 2026г.
- Территория спорта
- 23 марта 2026г.
- Для психологической помощи
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |






