местное самоуправление
Укрепляется транспортная инфраструктура
В 2021 году в муниципальном районе Кинельский запланирован ремонт дорог местного значения на сумму 41,8 миллионов рублей. Работы будут проведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», областной подпрограммы „Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области“ и государственной программы Самарской области „Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)“.
Запланировано обновление участков дорожного покрытия в шести сельских поселениях — Домашка (село Парфеновка, часть улицы Восточная), Георгиевка (участки улиц Набережная, Новая), Кинельский (части улиц Степная, Дачная, 40 лет Победы), Комсомольский (часть улицы Полевая и часть улицы Центральная в селе Покровка), Красносамарское (ремонт тротуара между улицами Зрящего и Базарная) и Новый Сарбай (участки улиц Спортивная, Полевая).
Комментирует директор МБУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ Кинельского района» Андрей Трунов: „Это усовершенствует транспортную инфраструктуру района, улучшит качество жизни сельчан. Во вторник начались ремонтные работы в поселке Комсомольский на улице Полевая и селе Покровка на улице Центральная — дорожники демонтировали старое асфальтовое покрытие, в среду техника выехала на улицу Набережная села Георгиевка, в настоящее время подготовка к замене асфальта ведется в сельских поселениях Новый Сарбай и Кинельский, на очереди — Домашка и Красносамарское“.
Сергей КОВАЛЕНКО.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 26 (2002) от 10 июля 2021 года
12.07.2021, 3536 просмотров.
Новости
- 15 сентября 2025г.
- В нестандартном формате
- 15 сентября 2025г.
- Лучшая в России
- 08 сентября 2025г.
- Состоятся выборы
- 08 сентября 2025г.
- Обновленная и оснащенная