Обеспечить безопасность
В администрации Кинельского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Рассмотрены два вопроса: меры безопасности потенциальных объектов массового скопления людей и готовности сил к реагированию на угрозы террористического характера в период проведения Дня знаний и Единого дня голосования, а также вопрос об эффективности принимаемых мер по обеспечению транспортной инфраструктуры. В совещании приняли участие Кинельская межрайонная прокуратура, МО МВД России «Кинельский», представители транспортных организаций, главы поселений и руководящий состав муниципалитета.
Александр Мецкер, первый заместитель главы муниципального района Кинельский: «Контроль за выполнением требований к антитеррористической защищенности объектов осуществляется систематически: в рамках приемки образовательных учреждений перед началом учебного года, а также комиссионно — согласно планам образовательного округа и муниципалитета. Школы и детские сады оснащены кнопками тревожной сигнализации, системой видео-наблюдения, металлодетекторами, громкоговорителями, автоматическими определителями номеров входящих звонков. Имеются ограждения пришкольных территорий и детских садов. Здания охраняются, проводятся инструктажи среди сотрудников. На объектах размещены планы эвакуации работников и обучающихся в случае получения информации об угрозе совершения террористического акта. Во всех школах и детских садах в доступном месте расположена информация с номерами телефонов аварийно-спасательных служб. Отдельное внимание при проверке уделяем запасным выходам, подвальным помещениям и прилегающим территориям. О мерах подобного характера речь идет и во время подготовки избирательных участков.
В целом, все основные мероприятия по безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования выполнены. 1 сентября и 19 сентября будет усилено патрулирование правоохранительными органами непосредственно у школ, избирательных участков: помощь в этом вопросе оказывают полиция, Росгвадия и Алексеевское казачье общество. Все недочеты, выявленные в ходе комиссионного обследования, будут устранены».
Елена ГРОШЕВА.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 33 (2009) от 28 августа 2021 года
30.08.2021, 3206 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |