к дню пожилого человека
Накануне Дня пожилого человека глава муниципалитета Юрий Жидков поздравил Почетных граждан Кинельского района. Юрий Николаевич лично побывал в гостях у Владимира Семеновича Лукина и Александра Александровича Воротынцева.
В Бобровке главу района ждали в гостеприимном доме супругов Лукиных. Юрий Жидков пожелал Владимиру Семеновичу крепкого здоровья, чтобы на долгие годы оставаться примером для односельчан. Весь трудовой путь прошёл у Владимира Лукина в Кинельском районе. В 1973 году он получил диплом Куйбышевского сельскохозяйственного института по специальности «зоотехния». Начал свою трудовую деятельность в должности главного зоотехника колхоза имени Куйбышева. В 1980 году назначен на должность главного зоотехника района, а затем заместителя начальника управления сельского хозяйства Кинельского района. В 1985 году коллектив колхоза имени Калинина выразил Владимиру Семёновичу своё доверие, избрав председателем. В 2000 году В.С. Лукина назначают главой администрации Бобровской волости. Через пять лет жители сельского поселения Бобровка избирают его главой сельского поселения. В этой должности он сумел многое сделать для развития Бобровки. В 2008 году Владимиру Семёновичу присвоено звание „Почётный гражданин Кинельского района“.
Александр Воротынцев проживает в поселке Комсомольский, где родился и проявил себя грамотным специалистом и руководителем.
Трудовой стаж у Александра Воротынцева начался с 1965 года, когда он после 9 класса устроился в Куйбышев на машиностроительный завод. Александру Александровичу довелось сменить много мест работы, и везде он проявлял себя с лучшей стороны. В 1984 году его перевели в Бузаевку директором ОПХ Поволжской МИС. За один год он вывел отстающее хозяйство в передовые. По всем показателям хозяйство обошло совхоз Ордена Ленина «Комсомолец». В 1987 году его назначили начальником автотранспортного предприятия в городе Кинель. Через два года Александра Воротынцева избрали на конференции трудового коллектива на должность директора совхоза „Комсомолец“. В 90-е годы сохранить предприятие не удалось, но Александр Александрович сумел внести большой вклад в развитие сельского поселения Комсомольский как глава местной администрации. Позже работал на благо района в качестве заместителя главы района по социальным вопросам.
И в Бобровке, и в Комсомольском в ответ на поздравления угощали главу района чаем, за столом хозяева делились воспоминаниями, интересовались, как живет район сегодня.
Юрий Жидков не смог лично поздравить Почетного гражданина Кинельского района, «Отличника здравоохранения» Зинаиду Николаевну Терещенкову, которая более 30 лет возглавляла медицинский коллектив Домашкинского поликлинического отделения районной больницы, — в связи с ее болезнью. Зинаиду Николаевну поздравят в рамках празднования Дня пожилого человека в сельском поселении Домашка.
Сергей КОВАЛЕНКО.
Фото автора.
По материалам газеты «Междуречье»
№ 38 (2014) от 2 октября 2021 года
04.10.2021, 3770 просмотров.
Новости
- 30 июня 2025г.
- За особые успехи в учении
- 30 июня 2025г.
- О патриотическом воспитании и не только
- 30 июня 2025г.
- Подготовка к зиме — на контроле
- 30 июня 2025г.
- «День поля и сенажа в ПФО» прошёл в новом формате
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |