Новости
Учитель начальных классов Лариса Кожевникова уже тридцать лет работает в школе поселка Кинельский. В ней удивительным образом сочетаются природная скромность, обаяние, требовательность, тактичность и безграничная любовь к детям. На уроках порой достаточно одного ее пристального взгляда, чтобы непоседа превратился в прилежного ученика.
Во всех социальных объектах Кинельского района отопительный сезон начался раньше обычного. Одним из них стал парфеновский детский сад, который отмечает в этом году новоселье.
С 1 по 30 сентября на территории Самарской области проводилась профилактическая операция «Трактор». Гостехнадзор совместно с сотрудниками ГИБДД и департаментом охоты и рыболовства выявляли нарушения в ходе эксплуатации сельскохозяйственных машин и другой самоходной техники.
Анну Трофимовну Петрову в Богдановке все знают как великую труженицу. Всю жизнь она проработала в местном колхозе телятницей. Ее стаж работы превышает 40 лет. Она ветеран труда. Сегодня Анне Трофимовне уже 81 год, но она по-прежнему не знает покоя: сама обрабатывает огород, работает по дому, помогает детям.
Джип-фестиваль «Золотой дождь» этой осенью уже семнадцатый раз собрал любителей гонок по бездорожью. Дважды в год на протяжении девяти лет мероприятие организует региональный внедорожный клуб „Сама.РА“. За это время участники исколесили множество районов нашей области, но Кинельский они считают самым любимым. На этот раз базой для проведения стали окресности села Красносамарское.
Татьяна Гомозова с детства мечтала стать доктором. Благодаря её упорству и трудолюбию мечта сбылась — сегодня Татьяна Валентиновна заведует терапевтическим отделением Кинельской ЦБГиР.
Сельское хозяйство становится опорной отраслью экономики
В посёлке Усть-Кинельский прошла XVIII-я агропромышленная выставка. За два дня работы её экспозиции посетили более 100 тысяч человек.
Поликлиника — это важное и сложное звено
Кинельской районной больнице исполняется 80 лет. Поликлиническое отделение — одно из старейших в ЦРБ. Это важное звено в системе здравоохранения, потому что именно сюда в первую очередь обращаются больные со своим недугами. Как работает поликлиника сегодня, мы узнавали у заведующей отделением Елены Журавлевой.
Мой дом, моя семья, мое будущее
Старший воспитатель Георгиевского детского сада Наталья Липатова трудится в сфере дошкольного образования более 28 лет. Она не просто гордится своей работой и искренне любит ее, а считает ее делом всей своей жизни: «Здесь — мой дом, моя семья, мое настоящее и будущее».
27 сентября свой профессиональный праздник отметят воспитатели и все работники дошкольного образования. Евгения Николаевна Соленова этой сфере посвятила уже больше 20 лет своей жизни. Была воспитателем и в садике, и в Центре реабилитации детей. Сегодня она работает в Бобровском детском саду «Василек».
Новости
- 20 августа 2025г.
- Присоединяйтесь к Субботнику 23.08.2025 г.
- 18 августа 2025г.
- Подарок к Дню физкультурника
- 18 августа 2025г.
- От «бригадного дома» к Дому культуры
- 18 августа 2025г.
- Стартует областная общественная акция «Народное признание»