Новости
Конкурс «Одарённые и талантливые дети» Кинельского района подвёл свои итоги.
Сельский бизнес: новые горизонты
Предприниматели Кинельского района отметили свой профессиональный праздник в гостях у коллеги. Хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства «Страусиная дача» Ольга Должикова провела яркую экскурсию, рассказала о своих экзотических питомцах и наглядно продемонстрировала, что бизнес в сфере агротуризма может быть успешным.
Согласно данным Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района Кинельский, на 27 мая сев зерновых и зернобобовых культур произведен на площади 20,3 тысячи гектаров при плане 22,7 тысячи гектаров (90% от плана). Технические культуры посеяны на площади 20,9 тысячи гектаров, что составляет 88% от плана в 23,8 тысячи гектаров. Сев кормовых культур выполнен на площади 3,2 тысячи гектаров — это 58% от запланированных под кормовые культуры 5,5 тысячи гектаров.
К прекрасному далёку мы начинаем путь
Педагогический коллектив, учащиеся, родители и почетные гости собрались 22 мая в Красносамарской школе, чтобы поздравить выпускников с праздником Последнего звонка.
Этот день войдёт в историю села
Последний звонок в Георгиевской школе возвестил о конце учебного года и начале нового времени в её истории — теперь она носит имя И. А. Танчука.
Всё начиналось со школы механизации
В майские дни юбилей отмечает профессиональное училище села Домашка — оно всего на неделю младше Победы. Старейшее учебное заведение Кинельского района было образовано 17 мая 1945 года, в этом году ему 70 лет.
19 мая в отделении почтовой связи сельского поселения Георгиевка было настоящее столпотворение — здесь проходил День подписчика, организованный редакцией газеты «Междуречье» совместно с Кинельским почтамтом.
Новости
- 11 августа 2025г.
- Поймать сухое «окошко»
- 11 августа 2025г.
- Оперативно с полей
- 11 августа 2025г.
- «Ручеек» не узнать
- 04 августа 2025г.
- Подготовка к зиме — график соблюдается