Новости
В Сырейке издана книга о жительницах этого села, проявивших себя в профессии, общественной работе, семье и в других сферах жизни.
Библиотекарь, экскурсовод, депутат — Лариса Курилко стала финалистом областного конкурса.
Мобильный диабет-центр приглашает
6 октября в городском округе Кинель пройдут мероприятия информационно-просветительского проекта «Профилактика диабета — основа здоровья нации». Инициатором и организатором проведения проекта является министерство здравоохранения Самарской области.
Проект будет реализован при поддержке главы городского округа Кинель Галины Хабаровой и главы муниципального района Кинельский Николая Абашина.
14 сентября без малого 21 тысяча избирателей Кинельского района проголосовали за губернатора Самарской области. Сельчане показали очень высокую явку. В среднем по району она составила 96%. В большинстве поселений вблизи избирательных участков прошли самодеятельные концерты, а в селе Бузаевка с днем голосования совпал еще и детский праздник, который для ребят своими руками сотворил Константин Боровков.
Покровские школьники совместно с работниками МБУ «Апология» сельского поселения Комсомольский провели уборку близлежащих пляжей и кемпингов. Они эту акцию организовали не по требованию сверху, а по собственной инициативе.
Главным событием минувших выходных стали выборы губернатора Самарской области. Во многих сельских поселениях к ним приурочили еще и праздничные мероприятия.
13 сентября, в День рождения областного Союза журналистов, в парке Щорса прошла Спартакиада сотрудников СМИ по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Ближе к завершению первого рабочего дня XVI Поволжской агропромышленной выставки в павильоне Самарской сельскохозяйственной академии состоялась пресс-конференция с участием директора Поволжской МИС Вадима Пронина и ректора СГСХА Александра Петрова. В рамках встречи с журналистами прошла презентация Ассоциации выпускников Самарской ГСХА, ректор академии рассказал о последних достижениях самарской науки в области сельского хозяйства, а профессор, заведующий кафедрой растениеводства и селекции Василий Васин — о проведении космического эксперимента «Зерно-1».
Новости
- 28 июля 2025г.
- В профессию – с детства
- 28 июля 2025г.
- Уборка озимых — экватор пройден
- 28 июля 2025г.
- Социальный сервис для новорожденных
- 28 июля 2025г.
- О воде – за круглым столом
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |