Новости
Под председательством главы Кинельского района Н. В. Абашина состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. На повестку дня в ряду остальных были вынесены два главных вопроса: обсуждение плана мероприятий по ремонту объектов коммунальной инфраструктуры и погашение предприятиями ЖКХ задолженностей по электроэнергии и газу.
Единороссы назвали своего кандидата
Местное отделение политической партии «Единая Россия» официально назвало своего кандидата для участия в выборах главы муниципального района Кинельский.
Стартовала акция «Где родился, там и пригодился», приуроченная к юбилею района.
Июнь для всех детей — начало отдыха, а для воспитанников народного ансамбля «Еркемай» из аула Казахский это конкурсная пора: за считанные дни месяца ребята смогли пополнить арсенал побед еще несколькими достижениями.
Программа по ремонту жилья ветеранов на территории Кинельского района действует уже четвертый год. В первую очередь привести в порядок имеющуюся недвижимость смогли участники войны. Теперь очередь дошла до ветеранов других категорий. В этом году на выделенную районом и областью субсидию в квартирах и домах 43 ветеранов и тружеников тыла был проведен ремонт.
На этой неделе глава Кинельского района Николай Абашин встретился с представителями самых разных профессиональных сообществ, чтобы подвести итоги минувшей пятилетки и наметить вектор развития муниципалитета на будущие пять лет.
«Самараэнерго»: новые методы расчета
В связи с изменением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах ОАО «Самараэнерго» перешло на новый метод расчетов с населением за потребленную электрическую энергию. Теперь потребители ОАО «Самараэнерго» будут получать счет на оплату за электроэнергию с предварительно заполненными данными по объему потребления и сумме к оплате. Подобные квитанции на оплату пока будут приходить только тем потребителям, которые имеют зафиксированную задолженность. Олег Мушкатов, начальник Кинельского отделения ОАО «Самараэнерго», ответил на самые актуальные вопросы, которые поступили от населения после нововведения.
25 июня в зале заседаний администрации Кинельского района состоялось вручение целевых направлений выпускникам школ района, поступающим в Самарскую государственную сельскохозяйственную академию. Обучение студентов на контрактной основе — это одно из направлений в работе муниципалитета по привлечению молодых квалифицированных специалистов в агропромышленный комплекс района.
Необычно прошел День молодежи в селе Георгиевка. Праздник был организован на берегу реки Большой Кинель, где сценой для выступлений и танцевальной площадкой одновременно служил благоустроенный пляж, а основным событием стало отплытие плота с дружной командой энтузиастов-путешественников.
27 июня страна отметила День молодежи. В Кинельском районе этот праздник растянулся на целую неделю: вереница торжеств прошла по всем поселениям муниципалитета, а завершилась в селе Бобровка большим районным праздником, где были подведены итоги различных молодежных акций и конкурсов.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |