Новости
Алакаевка. Весть, что в Алакаевке будет построена универсальная спортивная площадка, активизировала сельскую молодежь. Они оперативно организовали работу и демонтировали старую хоккейную коробку, очистили место под строительство.
Как провести в этом году оздоровительную кампанию более успешно и сделать детский отдых не только полезным, но и безопасным, обсудили на минувшей неделе в районе. На заседании комиссии по летнему оздоровлению выслушали представителей детских лагерей, расположенных на территории района, ознакомились с вопросами подготовки педсостава и медперсонала к работе, требованиями пожарной безопасности, организацией досуговых мероприятий в каникулярный период и реализацией путевок в стационарные учреждения.
Тринадцать школ Кинельского района выставили свои команды для участия в отборочном этапе восьмого областного фестиваля эрудитов «Созвездие талантов». Собравшись в КРК «Юбилейный», школьники вступили в интеллектуальный поединок за Кубок и право представлять наш муниципалитет на областном уровне — по итогам отборочного тура такую возможность должны были получить три сильнейшие команды.
На ряд вопросов, связанных с предстоящими весенними полевыми работами, ответил руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района Кинельский Е. И. Хрисанов.
Несколько лет назад, будучи уже в преклонном возрасте, супруги Вякины переехали из города в село и занялись разведением овец.
На совещании с участием главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина аграрии отчитались о своей готовности к весеннему севу. Николай Владимирович высоко оценил проведенную сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами работу, напомнил о целях, к которым растениеводы должны будут стремиться в текущем году, и отметил, что дальнейшие встречи будут проходить уже в полевых условиях — до начала посевной остались считанные дни.
О том, как сегодня складывается ситуация с мигрантами в нашем районе, рассказал М. Н. Панин, руководитель ОУФМС России по Самарской области в Кинельском районе.
Первое представление о крестьянском труде Владимир Сергеевич Рогов получил в детстве: у родителей в Малой Малышевке были большие огороды, которые обрабатывали всей семьей. Сегодня в его трудовой книжке стаж работы на земле исчисляется уже десятилетиями: общий — около тридцати лет, в качестве руководителя СПК (колхоза) имени Куйбышева — без малого двадцать лет. Однако ни возраст, ни масштабы хозяйства его не разубедили в главном: в крестьянском труде важны прежде всего интуиция и умный подход.
Слаженная работа служб позволила быстро ликвидировать утечку газа.
Нововведения в избирательной системе начались уже давно: участки начали оснащаться компьютерным оборудованием, появились камеры наблюдения за урнами голосований. Сегодня изменения коснулись организации участковых избирательных комиссий – теперь этот орган выбирается сроком на пять лет. В избиркоме Кинельского района впервые состоялся обучающий семинар вновь выбранных председателей комиссий.
Новости
- 22 декабря 2025г.
- Принят бюджет района
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца






