Новости
Отметить заслуги земляков в Красносамарском решили особым образом. «Сегодня мы открываем Доску почёта с именами тех жителей, которые своим трудом, своей активной жизненной позицией внесли большой вклад в развитие Красносамарского, — сказала глава поселения Лидия Юрчакова.
С 1 июля 2012 года в России повысились штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ.
Стало доброй традицией накануне профессиональных праздников рассказывать о деятельности различных служб. Не стал исключением и приближающийся День Государственной автоинспекции. 3 июля работников ГИБДД будут чествовать по случаю их профессионального праздника, а сегодня о трудностях работы, ее плюсах и минусах рассказал В. В. Успенский, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД РФ «Кинельский», майор полиции.
Кто-то относится к ним нейтрально, кто с недоверием, а кто с опаской. Но тот факт, что без них на дорогах начнется настоящий хаос, неоспорим. Речь идет об автоинспекторах — зачастую ругая их поголовно, мы не задумываемся, что обязательно есть те, кто профессионально несет службу на дорогах или в кабинете и действительно старается обеспечить безопасность нашу и наших детей.
Селу Алакаевка в этом году исполнилось 260 лет. Накануне юбилея местные работники культуры отыскали в запасниках Самарской фильмотеки настоящий раритет — документальный фильм об Алакаевке 1969 года. К сожалению, восстановить полностью кинохроники не удалось, но часть из них все же сохранены. Старожилы вспоминают, что на премьеру документального фильма в Алакаевку приезжала даже Валентина Талызина, а само село в то время было большой советской стройкой.
Бобровка. 19 июня на площади возле ДК прошло театрализованное представление «День Нептуна». Конкурсы и игры проводили сказочные персонажи: Леший, Нептун, Русалка.
На расширенном заседании политического совета местного отделения муниципального района Кинельский партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» его участники обсудили информацию о работе XIII съезда и ходе реализации партийных проектов «1+1» и «Лето с футбольным мячом».
Какая она — современная молодежь Кинельского района? Чем можно гордиться, а за что нелишне и упрекнуть молодое поколение? Эти вопросы были заданы жителям района разных поколений и профессий.
В Кинельском завершился первый этап мероприятий, проводимых в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом: семь камер видеонаблюдения установлены на социально значимых объектах поселка. На очереди Угорье и Культура: вскоре и здесь загорится бдительное око камер видеонаблюдения.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |