Новости
Оздоровить детей по максимуму — такую задачу ежегодно ставят в нашем районе. Основная часть оздоровительных мероприятий приходится на летний период, когда активно работают не только стационарные и санаторные лагеря, но и лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений.
На расширенном заседании политсовета местного отделения муниципального района Кинельский Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были подведены итоги реализации в нашем районе областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом — 2012» и озвучены текущие результаты реализации партийного проекта «1+1». Третий вопрос повестки дня был посвящен выполнению мероприятий, направленных на решение проблемных вопросов и наказов сельчан, обозначенных в ходе встреч главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина с жителями.
Заканчивается первая учебная неделя. В школах Кинельского района в этом году первый звонок прозвенел для двух с половиной тысяч учеников. Преподаватели и школьники на торжественных линейках вспомнили об итогах прошлого года и первым звонком дали старт новым ученическим успехам.
Комсомольский спорткомплекс приглашает
Жители района неоднократно задавали вопросы по поводу работы спорткомплекса в посёлке Комсомольский. О функциональных возможностях ФОКа и его работе рассказал П.Г. Ефимов, начальник структурного подразделения ГБОУ СОШ ДЮСШ посёлка Комсомольский.
Ни моросящий дождь, ни пронзительный ветер не помешали жителям села Георгиевка присоединиться к Крестному ходу паломников с Табынской иконой Божьей Матери. Знаковым событием для всех верующих стало и то, что появление в селе этой чудотворной иконы совпало с первой церковной службой, которую отец Максим отслужил в пока ещё строящемся новом храме.
Глава района Н. В. Абашин продолжает встречи с гражданами. На этот раз возможностью получить ответ на любой вопрос, касающийся жизнеобеспечения, воспользовались жители сельского поселения Богдановка.
Вопрос изношенности коммунальных сетей — один из проблемных для всех 12 поселений Кинельского района. Особенно остро он встает накануне отопительного сезона. Ручаться за бесперебойную работу ветхих теплосетей коммунальщики не берутся даже после очередного их ремонта. Соседствующая проблема — старые водопроводные сети. В ряде случаев вода из-за порывов и утечек уходит в песок. В связи с этим учет, оплата и экономия воды — вопросы труднорешаемые. Положить конец всем этим проблемам за короткий срок невозможно. Однако в этом году Кинельский район развернул полномасштабную борьбу с ветхими коммуникациями.
На дорогах Кинельского района на этой неделе можно было встретить торжественную процессию паломников с Табынской иконой Божьей Матери. Крестный ход уже побывал в 20 регионах страны, в республиках Сербия и Косово. До ноября паломники под покровом Табынской иконы будут шествовать по Самарской митрополии и посетят 270 населенных пунктов губернии. В Кинельском районе пешие крестоходцы прошли по 11 селам. Людям они принесли одну из самых загадочных чудотворных икон в России, а также рассказали ее многовековую историю.
На территории сельского поселения Красносамарское в минувшие выходные была заложена новая традиция. Ее основателями стали пять команд-участниц первого туристического слета рабочей молодежи муниципального района Кинельский.
Новости
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца
- 08 декабря 2025г.
- Новоселье с «Умкой»






