Новости
Обсудили подготовку к новому сезону
Глава муниципального района Кинельский Н. В. Абашин провел совещание с руководителями предприятий ЖКХ и главами сельских поселений с целью подвести итоги прошедшего отопительного периода и наметить план действий на ближайшие месяцы, чтобы подойти во всеоружии к осенне-зимнему сезону 2012-2013.
В Кинельском районе накануне 9 мая принято чествовать новобранцев. 56 молодых людей из всех поселений муниципалитета этой весной пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Добрые напутственные слова и памятные подарки ребята получили в культурно-развлекательном центре «Юбилейный».
Под руководством Ю. Д. Плотникова, председателя Собрания представителей муниципального района Кинельский, прошел очередной семинар по обмену опытом. На этот раз из всех 12 сельских поселений района к разговору были приглашены специалисты, ведущие на местах работу представительных органов.
Подвел свои итоги II областной конкурс журналистов «Социальный репортаж», организаторами которого выступают клуб «Ротари-Самара» и Самарская организация Союз журналистов России. В одной из номинаций победу одержал и коллектив информационной программы «Междуречье».
По каждому обращению принято решение
Для своевременного и качественного рассмотрения обращений граждан в администрацию муниципального района Кинельский в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» был разработан и утверждён регламент предоставления муниципальной услуги «Рассмотрение обращений граждан в администрации муниципального района Кинельский Самарской области». Граждане могут обратиться устно по телефону, письменно или в ходе личного приёма.
Побывав на полях почти двух десятков сельхозпредприятий, глава муниципального района Кинельский Н. В. Абашин вместе с руководителем районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Е. И. Хрисановым лично оценил ход посевных работ.
В преддверии Дня Победы в администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма под председательством главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина.
В конце апреля депутат Самарской губернской Думы 5-го созыва по Кинельскому избирательному округу № 22 Александр Живайкин провел очередной приём по личным вопросам жителей м.р. Кинельский и г.о. Кинель. По итогам приёма выяснилось, что первое место по количеству обращений по-прежнему занимает жилищный вопрос.
С 23 по 27 апреля в нашем районе прошли собрания двадцати первичных отделений местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района Кинельский. Один из вопросов, который стоял на повестке дня, касался хода реализации демографической и молодежной политики. Об этой важной теме мы поговорили с заместителем главы по социальным вопросам Д. Н. Болдовым.
20 апреля на территории муниципального района Кинельский официально завершился отопительный сезон. Об особенностях минувшей зимы рассказал руководитель МБУ «Управление и обслуживание муниципального хозяйства муниципального района Кинельский» Ю. Н. Жидков.
Новости
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца
- 08 декабря 2025г.
- Новоселье с «Умкой»






