Новости
В преддверии Дня Победы в администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма под председательством главы муниципального района Кинельский Н. В. Абашина.
В конце апреля депутат Самарской губернской Думы 5-го созыва по Кинельскому избирательному округу № 22 Александр Живайкин провел очередной приём по личным вопросам жителей м.р. Кинельский и г.о. Кинель. По итогам приёма выяснилось, что первое место по количеству обращений по-прежнему занимает жилищный вопрос.
С 23 по 27 апреля в нашем районе прошли собрания двадцати первичных отделений местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района Кинельский. Один из вопросов, который стоял на повестке дня, касался хода реализации демографической и молодежной политики. Об этой важной теме мы поговорили с заместителем главы по социальным вопросам Д. Н. Болдовым.
20 апреля на территории муниципального района Кинельский официально завершился отопительный сезон. Об особенностях минувшей зимы рассказал руководитель МБУ «Управление и обслуживание муниципального хозяйства муниципального района Кинельский» Ю. Н. Жидков.
О задачах, стоящих перед коллективом районного органа муниципального контроля, и результатах его работы рассказал руководитель Управления административного и муниципального контроля А. В. Осколков.
Личному подсобному хозяйству Валентина Ивановича Никулина из Нового Сарбая всего четыре года. Однако и это короткое время хозяин зря не тратил: у опытных животноводов набрался опыта, проявил свою смекалку и сегодня он крепко стоит на земле, знает цену заработанной копейке, а односельчане выбирают именно его продукцию.
«Зеленой экономике» — зеленый свет
28 апреля по инициативе Международной организации труда ежегодно проводится Всемирный день охраны труда. Подробнее об этом мероприятии и своей деятельности рассказал начальник отдела охраны труда администрации муниципального района Кинельский И. В. Новиков.
Депутат Госдумы и министр здравоохранения области побывали в Кинельской ЦРБ.
В Кинельском районе состоялась церемония награждения финалистов конкурса «Одаренные и талантливые дети». «Парад звезд» этого года вновь назвал новые имена ребят, преуспевших в науке, спорте и искусстве.
В Кинельском районе продолжается весенняя полевая кампания. О ходе полевых работ рассказал главный агроном Управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района Кинельский А. И. Тутаев.
Новости
- 16 марта 2026г.
- Многодетные и спортивные
- 16 марта 2026г.
- От школы юнкоров – к медиацентру
- 16 марта 2026г.
- Диалог был эмоциональным
- 09 марта 2026г.
- Встречи продолжаются






