Новости
10 ноября в стране вместо традиционного Дня милиции будут отмечать День сотрудника МВД — профессиональный праздник сменил название в рамках реформы становления полиции. С каким настроением готовятся его встретить местные полицейские, рассказал В. В. Ерыкалов, начальник межмуниципального отдела «Кинельский» ГУ МВД России по Самарской области, подполковник полиции.
Глава района вручил свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.
Безопаснее на дорогах не стало
Подведены итоги работы ОГИБДД межмуниципального отдела «Кинельский» ГУ МВД РФ по Самарской области за 10 месяцев. Есть как положительные результаты, так и неутешительная статистика — к сожалению, тенденция к увеличению аварийности, которая сложилась в начале года, прослеживается до сих пор.
Полное обновление и увеличение количества мест принесет Сырейскому детскому саду реконструкция, проводимая в рамках областной программы на условиях софинансирования из районного бюджета. Сейчас ремонтные работы близятся к завершению.
Варварский набег совершен на родник близ села Угорье. Неизвестными лицами обстрелян крест с иконой Богоматери, который летом этого года был установлен на источнике.
Район посетил депутат Государственной Думы
Кинельский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. А. Казаков. Виктор Алексеевич встретился с активом района и побывал в селе Красносамарское, где принял участие в обсуждении вопросов социально-экономического развития муниципалитета и познакомился с коллективом СПК (колхоза) имени Куйбышева.
«Культуру» у поселений не заберут
Главы сельских поселений приняли участие в совещании по проблемам, решение которых требует вынесения коллегиального вердикта. В частности, глава муниципального района Кинельский Н. В. Абашин попросил участников совещания поставить точку в вопросе подчиненности учреждений культуры — существует ли сегодня необходимость в обратной передаче полномочий по их содержанию на районный уровень?
В администрации района регулярно проводятся обучающие семинары для специалистов сельских поселений.
«Дни защиты от экологической опасности» в Самарской области для Кинельского района закончились рядом побед. Напомним, церемония награждения победителей этой Всероссийской акции прошла 27 октября в ДК имени Пушкина в Самаре.
Общественная приемная продолжает работу
В прошлую субботу мобильная общественная приемная Владимира Путина открылась в селе Красносамарское. Все желающие, обратившись к специалистам, могли бесплатно получить не только грамотную правовую консультацию, но и пройти обследование у областных врачей.
Новости
- 15 декабря 2025г.
- Под девизом «Действуй»!
- 15 декабря 2025г.
- Подарки едут в села
- 15 декабря 2025г.
- Фронт, тыл и память сердца
- 08 декабря 2025г.
- Новоселье с «Умкой»






