ГИБДД информирует
С наступлением благоприятных погодных условий дорожно-транспортные происшествия с участием детей в регионе происходят практически ежедневно.
Только за 4 месяца 2023 года на территории Самарской области зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с детьми, в которых 4 ребенка погибли и 118 получили ранения.
25 мая 2023 года в преддверии школьных каникул на территории региона стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание дети! Летние каникулы!», которое проводится Госавтоинспекцией во всех территориальных подразделениях области и продлится по 25 июня.
Сотрудники ГИБДД проведут в образовательных организациях занятия по ПДД с детьми, а также, их родителями. Юным отдыхающим напомнят, как безопасно провести летние каникулы, а взрослым разъяснят требования законодательства о возможных последствиях неисполнения родительских обязанностей, акцентируя внимание на необходимости контроля за передвижением детей.
В течение месяца сотрудники ГИБДД будут проводить значимые социальные акции, такие как «Юный велосипедист», „Безопасный самокат“, „Мой безопасный двор“ и другие. В детских оздоровительных и пришкольных лагерях пройдут занятия по ПДД, викторины и конкурсы.
Госавтоинспекция Кинельского района
26.05.2023, 387 просмотров.
Новости
- 26 октября 2026г.
- Озеленят парк Победы
- 26 октября 2026г.
- Безопасность детей – в приоритете
- 26 октября 2026г.
- Первые шаги в «Движении Первых»
- 26 октября 2026г.
- На полном скаку
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |






