Более 200 предпринимателей региона представили свою продукцию на ярмарках от центра «Мой бизнес»
Более 200 предпринимателей региона представили свою продукцию на ярмарках от центра «Мой бизнес»
С начала года областное минэкономразвития и региональный центр «Мой бизнес» провели шесть ярмарочных мероприятий, в которых приняли участие 220 предпринимателей и самозанятых региона.
В рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» выставки-продажи регулярно проводятся и как самостоятельные мероприятия, и в рамках крупных региональных событий.
14 сентября большая ярмарка «Мой бизнес 63» стала частью программы празднования Дня города в Самаре. В течение всего дня она работала на площади им. Куйбышева и собрала на своей площадке несколько десятков производителей уникальной продукции: сувениров, предметов интерьера, одежды, украшений, детских игрушек и др.
«Ярмарки продукции зарекомендовали себя как эффективный канал сбыта продукции и расширения клиентской базы предпринимателей и самозанятых. На День города центр „Мой бизнес“ традиционно организовывает выставку-продажу и предоставляет гражданам возможность бесплатно представить свою продукцию. В этот раз 19 производителей смогли воспользоваться мерой поддержки и найти своих клиентов», — рассказала руководитель департамента развития предпринимательства областного минэкономразвития Лариса Названова.
В день рождения областной столицы свою продукцию жителям и гостям города представил предприниматель из Пестравского района. Сергей Сорокин – пчеловод со стажем более 20 лет. На ярмарку привез мёд, прополис, свечи из воска, полезные медовые сладости.
«В ярмарке от центра „Мой бизнес“ участвую впервые. Подал заявку – и мне одобрили участие. Люди подходят, интересуются, есть продажи. Как реклама – очень полезно. Всё организованно хорошо, надеюсь еще поучаствую в таких маркетах», — рассказывает Сергей.
Иван Петров с супругой представили на ярмарке свою «Лавку диковинных вещиц». Детское увлечение сказками, фэнтезийными книгами переросло в маленький бизнес. На прилавке: свечи, кошельки, украшения и аксессуары – всё в сказочной тематике.
«Мы на ярмарке во второй раз, очень рады были сюда попасть – хороший праздник, проходимое место. Люди подходят, подписываются на соцсети, некоторые вещи уже обрели хозяев», — делится предприниматель.
До конца года центр «Мой бизнес» планирует провести еще несколько выставок-продаж. Анонсы предстоящих мероприятий, в том числе ярмарок, публикуются в разделе „Календарь мероприятий“ сайта mybiz63.ru.
15.09.2025, 109 просмотров.
Новости
- 01 июня 2026г.
- Идем по графику
- 01 июня 2026г.
- Сцена, балкон, амфитеатр
- 01 июня 2026г.
- Сев завершается
- 01 июня 2026г.
- Дорогие жители Кинельского района!
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |






