Поколение NEXT собралось в Чубовке
Фееричное шоу прошло 25 июня в селе Чубовка. Молодежь со всех поселений нашего района, не испугавшись проливных дождей, прибыла не только отметить свой «профессиональный» праздник, но и в очередной раз доказать, насколько она активна, спортивна и талантлива. А приглашенные гости из Самары – танцевальная студия «Грейс» и DJ DUNHILL & MC MAXHO — своими зажигательными выступлениями способны были развеять любую непогоду.
Скучать здесь не давали – к услугам желающих работали одновременно сразу несколько площадок. Занять себя могли даже малыши, пришедшие на праздник с мамами. «Сегодня, в День молодежи, — рассказывает Алла Некрасова, директор Центра „Семья“, — мы решили организовать площадку, которую назвали «Студия маленьких волшебников“. Дошкольники и младшие школьники с нашей помощью могут изготовить поделки из подручных материалов. Например, бусы из макаронных изделий, которые взмахом кисточки можно превратить в украшение для любимых мам. Еще мы здесь рисуем, танцуем, играем – в общем, веселимся. Таким образом мы хотим показать родителям, как можно весело проводить совместный досуг». В подтверждение этих слов Даша Балакина показала нам рисунок, на котором коктейльными палочками был изображен разноцветный праздничный салют, а Леша Захаров – цветок, сделанный из салфеток. На обеих работах красовалась надписи «Любимой маме».
Следующая площадка отдана мастеру граффити. Легкие взмахи руки с баллончиками красок – и неприглядная железная дверь превращается в живописнейшее, яркое полотно. Пройти, не остановившись, невозможно.
«Я увлекаюсь граффити уже лет пять, — рассказывает Алексей Купяков из поселка Кинельский. – Всегда любил рисовать, а когда пришло время выбирать профессию, решил, что не буду становиться профессиональным художником, а продолжу рисовать для себя. Так и появилось хобби – граффити. Здесь нет ничего сложного. Заниматься этим может любой человек, умеющий держать в руках кисточку. А перейти на баллончики с краской поможет терпение ну и, конечно, желание».
А что это за забавные и довольные расписанные детские мордашки начали мелькать в толпе? И мы торопимся посетить площадку, где за считанные минуты с помощью аква-грима вас могут превратить в неземное существо или просто украсить лицо веселым рисунком.
Хозяйка здесь – Женя Ковалева из города Кинель: «Я с удовольствием приняла приглашение принять участие в таком замечательном празднике. Мы придумываем детям необычные образы, поднимая настроение им и себе. Помогает Интернет, где можно найти картинки-примеры. Я, к сожалению, не художник, но легко могу сделать точную копию, срисовать один в один».
На следующей площадке с нетерпением ждут всех желающих продемонстрировать ди-джейское мастерство. В свою очередь любители клубной музыки спешат услышать, что будут выдавать «вертушки» в руках профессионалов DJ DUNHILL & MC MAXHO, которые подготовили для них мастер-класс.
Торжество, конечно, не может пройти без официальной части. Но на то он и праздник молодежи – веселый, неформальный, энергичный, чтобы слова поздравлений от представителей районной и сельской администраций гармонично перемежались с искрометными танцевальными номерами студии «Грейс» и выступлениями местных талантов.
Вручая самым упорным, целеустремленным, талантливым и активным представителям молодежи благодарственные письма и памятные подарки, Д. Н. Болдов, и.о. заместителя главы муниципального района Кинельский по социальным вопросам, отметил, что молодежь в районе всегда обладала огромным потенциалом: «В свою очередь мы уделяем пристальное внимание вопросам реализации молодежной политики и не собираемся снижать оборотов. Поздравляю с праздником и желаю вам самореализации и воплощения любых творческих планов».
Т. Н. Фомина, начальник отдела по реализации молодежной политики, поздравляя ребят, отметила самые активные общественные молодежные союзы: «В этом году впервые учрежден приз „Молодежная столица“. Сегодня мы вручим его представителям того сельского поселения, где чаще проводятся молодежные мероприятия, яркие и разнообразные по тематике. Отлично зарекомендовали себя Союз молодежи из Малой Малышевки, молодежное объединение «Молодая гвардия „Единой России“ из Бобровки. Но главный приз – памятную статуэтку — мы хотим вручить Георгиевскому Союзу молодежи». «Мы очень активно принимаем участие как в районных, так и в областных мероприятиях, — рассказывает Полина Кондрашева (на фото). – Немного неожиданно, что нас признали лучшими, но очень приятно. Нам еще подарили палатку. Думаю, она будет незаменимым спутником в туристических слетах, которые мы так любим».
Созданная организаторами праздника атмосфера дружелюбия, единства и веселья не могла оставить никого равнодушными. Это подбадривало выступающих. «Я сегодня второй раз в жизни читал рэп перед такой большой аудиторией, — делится впечатлениями Евгений Чернышев, заслуживший солидную порцию аплодисментов от благодарных слушателей. – Этим музыкальным направлением увлекаюсь уже два года. Тексты сочиняю сам, у меня есть уже несколько готовых треков. Рэп помогает мне выразить свои чувства, переживания, передать видение таких понятий, как дружба, любовь».
И, конечно, мы не могли не задать вопрос гостям праздника: ну как вам тут? «К началу праздника из нашего села приехали немногие, — рассказывает Алексей Кондратьев, инструктор по работе с молодежью из Бузаевки. – У многих ребят сегодня выпускной вечер, но они обязательно подъедут позже. Встретил хороших знакомых из Домашки, Нового Сарбая, Богдановки. Успели пообщаться, поделиться впечатлениями. Эмоции — только положительные. Последний раз районный День молодежи проходил в Домашке, и мы с нетерпением ждали, когда подобный праздник состоится вновь. Из заявленного в программе особенно интересует мастер-класс ди-джеев. Сейчас это достаточно модное молодежное направление. Помните, одно время в районе увлекались брейк-дансем. У нас в Бузаевке тоже подхватили эту волну. Но потом брать пример стало не с кого, чтобы развиваться дальше. Поэтому очень важно, когда учитываются вкусы молодежи, приглашаются профессионалы. Сегодня организаторы в этом плане попали в точку. Хочется сказать огромное спасибо за организацию праздника Управлению культуры, спорта и молодежной политики, отделу по реализации молодежной политики и всем, кто делился своими достижениями в разных направлениях молодежной культуры».
Юлия КОВАЛЕНКО.
Фото С. Коваленко.
01.07.2011, 2129 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |