Помочь раненым
Дом культуры посёлка Кинельский уже не первый раз становится пунктом сбора гуманитарной помощи со всего Кинельского района. Нынешний сбор тематический. Медики из зоны СВО обратились с просьбой: для раненых бойцов нужны теплые одеяла, постельное белье, средства по уходу за больными, средства гигиены.
Ирина Чичкина, волонтер, участник движения «Мобилизация. Георгиевка»: „Я обратилась в администрацию Кинельского района. Был объявлен сбор. Все откликнулись очень быстро: буквально за неделю жителями Кинельского района были собраны одела, постельное белье, гуманитарная помощь, одежда именно для раненых бойцов, потому что это был запрос медицинского батальона. И также профсоюз нашей районной больницы во главе с Сергеем Ивановичем Плешаковым выделил необходимые медикаменты, перевязочные материалы и средства по уходу за лежачими больными“.
Для Ирины Чичкиной это уже 22-я поездка в зону СВО. Она и члены её семьи – активные участники волонтёрского движения. Их конвои гуманитарной помощи как связующие нити от жителей Кинельского района к далёкому Донбассу.
Ирина Чичкина, волонтер: «Год как началась частичная мобилизация. И на протяжении всего года Кинельский район помогает, поддерживает бойцов и нашего района, и Самарской области, и всей России, потому что солдат, как и детей, чужих не бывает. Они защищают нас, защищают наш мир и покой. И мы им очень благодарны за то, что наши дети не видят того, что сейчас происходит на территориях присоединённых республик». Глава района Юрий Жидков, рассказывая в своем аккаунте об истинном служении, написал: „Ирина Сергеевна Чичкина, за плечами которой 21 поездка с гуманитарной помощью в зону СВО за последний год, обратилась с просьбой о помощи медицинскому батальону. Обратился к коллегам, информация разлетелась через соцсети – через несколько дней фойе Кинельского Дома культуры было заполнено всем необходимым, еще большая часть собрана в сельских поселениях. Ирина Сергеевна с этим грузом от всего Кинельского района отправилась в свою 22-ю поездку «за ленточку“.
Она не одна такая. В зону СВО ездит и Любовь Сергеевна Королева, и Анастасия Геннадьевна Милешина, и Александр Александрович Храмов, и семья Карповых, и многие другие – простите, кого не назвал. А собирают гуманитарную помощь все, от мала до велика. Значит, служение стало ежедневным подвигом. Спасибо всем, о ком можно с гордостью сказать: «Мы вместе!»
Татьяна Лямина.
Фото Н. Лямина
По материалам газеты «Междуречье»
№40 (2117) от 14.10.2023 года
16.10.2023, 766 просмотров.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |