«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»
Мы, комсомольцы 70-х, благодарим вас за объявленную акцию, посвящённую 105-летию ВЛКСМ, «Мой комсомол». Тем самым вы всколыхнули воспоминания о массовости, сплоченности, максимальной активности, буднях и праздниках молодежи в трудовых коллективах бывших колхозов, совхозов, предприятий Кинельского района. Нас ещё немало. Подтверждением тому стало мероприятие, организованное и проводимое по инициативе администрации района, приуроченное к 100-летию ВЛКСМ. Дом культуры в пос. Кинельский был полон. Съехались от Москвы до самых до окраин нисколько не изменившиеся комсомольцы разных лет, такие же энергичные, с юношеским задором. На встречу приезжал второй секретарь райкома комсомола Анатолий Бочкарев. Сейчас он живет в Москве и продолжает активную общественную работу. Анатолий Курочкин живет в Домашке. Работая в райкоме комсомола, он организовывал и проводил работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в районе. Зинаида Дмитриева-Князева, майор в отставке органов внутренних дел, в те далекие 70-е возглавляла сектор учета комсомольцев района. Сейчас живет в Самаре, занимается общественной работой. Вся организационная деятельность выполнялась инструктором Михаилом Прониным. Сейчас он живет в Кинеле. Прошло 5 лет с того большого юбилея, когда мы все встретились после долгих лет. Теперь мы встречаемся ежегодно. У нас общие интересы, незабываемые воспоминания. Как забыть всевозможные смотры, конкурсы, соревнования, игры „Зарница“, „Орлёнок“? В них участвовали все – от школьных коллективов до взрослой молодежи. И всё это сопровождалось комсомольскими песнями. Не случайно мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, завершилось исполнением песни „Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз…“ Исполняли стоя все, находящиеся в зале.
В те годы мы жили и работали на полном доверии старших товарищей, членов райкома КПСС, первым секретарем был Аркадий Александрович Щербинин. А если и поправляли, то очень корректно, дипломатично. Кто прошёл комсомольскую школу, стали хорошими руководителями в коллективах организаций, промышленных предприятий, заслуженными учителями, воспитателями, медицинскими работниками.
Поздравляю всех с юбилеем, 105-летием ВЛКСМ. Наш девиз: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»
В. Степанова-Болдова,
секретарь райкома ВЛКСМ 1970-х,
Почётный работник Минтруда России
По материалам газеты «Междуречье»
№42 (2119) от 28.10.2023 года
30.10.2023, 834 просмотра.
Новости
- 07 мая 2025г.
- Район встречает День Победы
- 07 мая 2025г.
- Уважаемые жители и гости района! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда! От всей души поздравляю вас с великим праздником – 80-летием Победы!
- 07 мая 2025г.
- Возвращение Солдата-победителя
- 07 мая 2025г.
- Начат ремонт объектов
Актуальная информация для субъектов предпринимательства
Архив новостей:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |